Судове рішення #9937818

                                   

Дело №3-3706/10

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

И М Е Н Е М    У К Р А И Н Ы

18 июня 2010 года                                             город ОСОБА_1

Судья Ленинского районного суда города Севастополя Романова И.П., рассмотрев административный материал, поступивший из ОГАИ УМВД Украины в г.Севастополе о привлечении к административной ответственности

ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца Казахстана, гражданина Украины, работающего водителем ЧП «Севтрантрест», проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_2,

по ст.1222 КоАП Украины,

У С Т А Н О В И Л:

ОСОБА_2 10.06.2010 года в 09 часов 00 минут, управляя автобусом «Форд», госномер НОМЕР_1, на ул.Портовая в г.Севастополе осуществлял перевозку пассажиров по неустановленному маршруту, не выполнил требований работников милиции об остановке, поданные ему жезлом и свистком. Своими действиями ОСОБА_2 нарушил п.2.4 ПДД Украины.

ОСОБА_2 в судебном заседании подтвердил обстоятельства совершенного правонарушения, полностью признал свою вину в совершенном административном правонарушении.

Исследовав материалы дела, выслушав правонарушителя, суд приходит к выводу о том, что в действиях ОСОБА_2 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст.1222 КоАП Украины, т.е. невыполнением водителем требований работника милиции об остановке транспортного средства, поскольку им был нарушен п.2.4 ПДД Украины, а его вина доказана протоколом об административном правонарушении, письменными объяснениями ОСОБА_3, ОСОБА_4.

При назначении наказания суд, учитывая степень общественной опасности и характер правонарушения, обстоятельства дела, личность правонарушителя, тот факт, что ОСОБА_2 полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном правонарушении, приходит к выводу о возможности назначения ОСОБА_2   наказания не связанного с лишением права управления транспортными средствами.

Руководствуясь ст.ст.33, 34, 1222, 283, 284 КоАП Украины, суд

       

П О С Т А Н О В И Л:

ОСОБА_2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.1222 КоАП Украины и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 170 (сто семьдесят) гривен в доход государства.

Возвратить ОСОБА_2 изъятое водительское удостоверение серии КРА № 285194.

Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд города ОСОБА_1 в течение 10 дней со дня вынесения.

Судья – подпись

Постановление может быть предъявлено к исполнению в течение трех месяцев.

Копия верна.

Судья

Ленинского районного суда

города ОСОБА_1 Романова

Оригинал постановления хранится в материалах административного дела №3-3706/2010 года в архиве Ленинского районного суда г.Севастополя.

Судья

Ленинского районного суда

города ОСОБА_1 Романова

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація