Судове рішення #9907318

Дело № 1п-199  

2010 год  

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е  

  05  мая 2010 г. Красногвардейский районный суд АР Крым в составе:  

председательствующего- судьи    Павлюковой О.В.,  

при секретаре     - Ковтунович И.И.,  

с участием прокурора    - Архиреева Д.С.,  

рассмотрев в предварительном судебном заседании уголовное дело № 37879, возбужденное 08.04.1995 г. по признакам преступления, предусмотренного ст. 81 ч. 3 УК Украины (в редакции 1960 года), в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности,  

  у с т а н о в и л  

  В ночь на 28 марта 1995 года неустановленное лицо, путем срыва замков с помещения склада совхоза Рассвет в с.Зерновое, совершило кражу товаро-материальных ценностей на сумму 12 млн. 556 тыс. 657 крб., чем причинило совхозу ущерб на указанную сумму.  

08 апреля 1995 г. ОД Красногвардейского РО по данному факту возбуждено уголовное дело № 37889 по признакам преступления, предусмотренного ст.81 ч.3 УК Украины (в редакции 1960 года).  

30.05.1995 г. производство по делу приостановлено на основании ст. 206 ч.1 п.3 УПК Украины.  

06.04.2010 года досудебное следствие по делу возобновлено и уголовное дело переквалифицировано со ст. 81 ч.3 УК Украины (в ред. 1960 г.) на ст. 185 ч.3 УК Украины (в ред. 2001 г.).  

  20.04.2010 г. в суд поступило уголовное дело № 37879 с постановлением  о решении вопроса о прекращении уголовного дела, возбужденного 08.04.1995 г. по признакам преступления, предусмотренного ст. 185 ч.3 УК Украины (2001 г.), мотивированное тем, что лица, совершившие преступление, не установлены, срок давности привлечения к уголовной ответственности в соответствии со ст. 49 УК Украины истек.  

Прокурор в судебном заседании просил прекратить уголовное дело в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.  

  Выслушав прокурора и исследовав материалы уголовного дела, суд считает, что производство по делу подлежит прекращению.  

  В соответствии со ст. 11-1 УПК Украины, если в ходе дознания и досудебного следствия в течение сроков, указанных в ст. 49 ч.1 УК Украины, не установлено лицо, совершившее преступление, следователь с согласия прокурора направляет уголовное дело в суд для разрешения вопроса о его прекращении по основанию, предусмотренному ст. 11-1 ч.2 УПК Украины.  

  В соответствии с требованиями ст. 49 УК Украины, срок давности по данному уголовному делу истек, лица, совершившие преступление, не установлены, в связи с чем,  производство по данному уголовному делу подлежит прекращению.  

  На основании ст. 49 УК Украины, руководствуясь ст. 11-1 УПК Украины, суд,-  

  п о с т а н о в и л :  

  производство по уголовному делу № 37879, возбужденное 08.04.1995 г. по признакам преступления, предусмотренного ст. 185 ч.3 УК Украины (в редакции 2001 года) -  прекратить.  

На постановление может быть подана апелляция в течение семи  суток в коллегию судей судебной палаты по уголовным делам Апелляционного суда АР Крым через Красногвардейский районный суд АР Крым.  

 

Судья:  

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація