Дело № 3-837/10
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
23 марта 2010 года судья Приморского районного суда г.Одессы Гандзий Н.В. рассмотрев материалы административного дела, которые поступили из Государственной налоговой администрации в Одесской области, о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1.,
гражданки Украины, зарегистрированной по адресу:
АДРЕСА_1,
работающей директором
КУ Комбинат общественного питания,
код – 33567747,
юридический адрес: г.Одесса, пр-кт Шевченка, 4,
по ст.155-1 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях, -
УСТАНОВИЛ :
В ходе проверки соблюдения субъектами хозяйствования порядка проведения расчетов за товары (услуги), требований по регулированию учета наличных денег, наличия торговых патентов и лицензий, которая проводилась 13.01.2010 года в присутствии ОСОБА_1, было установлено, что ОСОБА_1 нарушила установленный законом порядок проведения расчетов в сфере торговли, общественного питания и услуг, а именно: не обеспечено соответствие суммы наличных денег на месте проведения расчетов сумме денег, которая указана в дневном отчете регистратора расчетных операций, в столовой по адресу: г.Одесса, ул.Канатная, 83, согласно акту проверки №132/15/32/23/33567747 от 13.01.2010г., тем самым нарушив ст.3 Закона Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» № 265/95-ВР от 06.07.1995 года с изменениями и дополнениями, совершив правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст.155-1 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях, о чем 13.01.2010г. главным государственным налоговым инспектором Государственной налоговой администрации в Одесской области Димитровым А.В. составлен протокол об административном нарушении № 116.
Правонарушитель в суд не явился.
Изложенное подтверждается: материалами административного дела.
Руководствуясь ст.155-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ :
Признать ОСОБА_1 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.155-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях, и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в размере 85 (восьмидесяти пяти) гривен.
Постановление может быть обжаловано в Апелляционном суде Одесской области в 10-дневный срок со дня получения постановления.
Судья:
- Номер: 3-837/10
- Опис:
- Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
- Номер справи: 3-837/10
- Суд: Пирятинський районний суд Полтавської області
- Суддя: Гандзій Наталія Вікторівна
- Результати справи:
- Етап діла: Зареєстровано
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 20.08.2015
- Дата етапу: 20.08.2015
- Номер:
- Опис:
- Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
- Номер справи: 3-837/10
- Суд: Носівський районний суд Чернігівської області
- Суддя: Гандзій Наталія Вікторівна
- Результати справи:
- Етап діла: Призначено склад суду
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 11.10.2010
- Дата етапу: 21.10.2010