Судове рішення #9745699

Дело № 3-2801/10

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

23 апреля 2010 года судья Приморского районного суда г.Одессы Гандзий Н.В. рассмотрев материалы административного дела, которые поступили из Специализированной государственной налоговой инспекции по работе с крупными плательщиками налогов в г.Одессе о привлечении к административной ответственности

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1,

гражданина Украины,

зарегистрированного и проживающего по адресу:

АДРЕСА_1,

идентификационный номер – НОМЕР_1,

работающего Генеральным директором

«Торговый дом «Пальмира»

«ДП Компании «Палма Груп С.А.»

код – 25422297, местонахождение:

г.Одесса, ул.Б.Арнаутская, д.2-Б

по ст.163-2 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях, -

УСТАНОВИЛ :

В ходе документальной невыездной (камеральной) проверки соблюдения требований налогового законодательства касательно своевременной оплаты налога с рекламы за II квартал 2009 года, согласно налогового расчета налога с рекламы за II квартал 2009 год № 196262 от 07.08.2009г. ТД «Пальмира» «ДП Компании «Палма Груп С.А.», которая проводилась 17 февраля 2010 года, установлено, что ОСОБА_1, Генеральный директор ДП «Торговый дом «Пальмира», допустил несвоевременное предоставление платежного поручения в учреждение банка на уплату налогового обязательства по налогу с рекламы (срок уплаты – 19.08.2009г., фактическая уплата – 25.08.2010г.), нарушив п.п.5.3.1 п.5.3 ст.5 Закона Украины «О порядке погашения обязательств плательщиков налогов перед бюджетами и государственными целевыми фондами» № 2181-III от 21.12.2000 года с изменениями и дополнениями, и п.6 Положения о налоге с рекламы, утвержденного решением Одесского городского совета № 2725-ХХIII от 15.10.2001 «Об установлении местных налогов, сборов и размеров их ставок в пределах, установленных законом» с изменениями и дополнениями, совершив правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст.163-2 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях, о чем 18 марта 2010г. главным государственным налоговым ревизором-инспектором отдела налогового сопровождения предприятий оптовой и розничной торговли управления налогового сопровождения предприятий непроизводственной деятельности Васильченко Е.В. составлен протокол об административном нарушении № 211/15-4/42.

Правонарушитель в суд не явился.

Изложенное подтверждается: материалами административного дела.

Руководствуясь ст.163-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ :

Признать ОСОБА_1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.163-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях, и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в размере 85 (восьмидесяти пяти) гривен.

Постановление может быть обжаловано в Апелляционном суде Одесской области в 10-дневный срок со дня получения постановления.

Судья:  

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація