Судове рішення #9569181

АПЕЛЯЦІЙНИЙ СУД ОДЕСЬКОЇ ОБЛАСТІ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Одесса 22 мая 2009 года

Коллегия судей судебной палаты по уголовным делам апелляционного суда Одесской области в составе:

пред-щего судьи Гриба Б.Н., судей Сахно П.Д., Бойченко Н.Е., с участием прокурора Терзи В.Д.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Одессе дело по апелляции старшего помощника прокурора Арцизского района Одесской области Терзи В.Д. на постановление Арцизского районного суда Одесской области от 12 мая 2009 года,

УСТАНОВИЛА:

Указанным постановлением следователю СО Арцизского РО ОГУ УМВД Украины в Одесской области Буюкли В.Д. отказано в удовлетворении представления об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении ОСОБА_3, родившегося ІНФОРМАЦІЯ_1 в пос. Ключи Красноярского края Российской Федерации, гр-на Украины, проживающего АДРЕСА_1, не судимого, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 185 УК Украины.

На данное постановление старшим помощником прокурора Арцизского района Одесской области Терзи В.Д. в установленный законом срок принесена апелляция, в которой он просит постановление суда об отказе в избрании ОСОБА_3 меры пресечения в виде заключения под стражу как не законное и не обоснованное отменить, материалы направить на новое судебное рассмотрение в тот же суд в ином составе, мотивируя тем, что суд, принимая решение, не учёл те обстоятельства, что обвиняемый совершил тяжкое преступление, ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, не имея постоянного источника к существованию может вновь совершить преступление.

Проверив материалы суда об избрании ОСОБА_3 меры пресечения, представленные прокурором суду материалы уголовного дела, доводы апелляции, выслушав прокурора, полагавшего постановление суда в отношении обвиняемого ОСОБА_3 не обоснованным, коллегия судей считает, что апелляция удовлетворению не подлежит, поскольку суд, отказывая следователю в удовлетворении представления об избрании ОСОБА_3 меры пресечения, в виде заключения под стражу руководствовался требованиями закона и нарушений его не допустил.

№ 10-705/08

Пред-щий 1-й инстанции Гусев В.А.

Категория ч.3 ст. 185 УК

докладчик Гриб Б.Н.

Руководствуясь ст. ст. 165-2, 366, 382 УПК Украины, коллегия судей судебной палаты по уголовным делам, -

ОПРЕДЕЛИЛА:

Апелляцию старшего помощника прокурора Арцизского района Одесской области Терзи В.Д. оставить без удовлетворения, постановление Арцизского районного суда Одесской области от 12 мая 2009 года в отношении ОСОБА_3, без изменения.

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація