Судове рішення #9547839

                                                                 

                                                                                                   № 3-1068/10

                                                                 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                                                                    ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

               10 марта 2010 года судья Киевского районного суда г. Донецка Желтобрюх И.Л., рассмотрев материалы о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, гражданки Украины, не работающей, проживающей по адресу: АДРЕСА_1,-

по ч. 1 ст. 160 КУоАП, -

                                                    УСТАНОВИЛ:

18 февраля 2010 года,   ОСОБА_1 на привокзальной площади вокзала станции Донецк, возле магазина «Евросеть» , осуществляла несанкционированную торговлю с рук в неустановленном месте.

В соответствии со ст. 255 КУоАП протоколы по ст. 160 КУоАП могут составлять должностные лица, уполномоченные на то, исполнительным комитетом городского совета. В материалах дела имеется решение исполнительного комитета Донецкого городского совета от 30.01.2007 года № 12 в соответствии с которым сотрудники инспекции уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях по ч.1 ст. 160 КУоАП.

Согласно протоколу изъятия у ОСОБА_1 были осмотрены и изъяты 7 кг. яблок.

Вина ОСОБА_1  в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 160 КУоАП Украины, подтверждается собранными по делу материалами: протоколом об административном правонарушении, протоколом осмотра предметов незаконной торговли, объяснением ОСОБА_1

При наложении взыскания, учитывая характер совершённого правонарушения, личность нарушителя, считаю необходимым подвергнуть его наказанию в виде штрафа в доход государства с конфискацией предметов торговли.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 255, 160 ч.1, 284 п. 1 КУоАП, -

                                               

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ОСОБА_1 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 160 Кодекса Украины об административных правонарушениях, и подвергнуть его наказанию в виде штрафа в доход государства в сумме 119 (сто девятнадцать) гривен с конфискацией предметов торговли.

Постановление может быть обжаловано в Апелляционном суде Донецкой области в течении десяти дней с момента вынесения постановления.

    Штраф должен быть оплачен правонарушителем не позднее чем пятнадцать дней с дня вручения копии постановления о наложении штрафа, в случае неуплаты в установленный срок штрафа с правонарушителя взыскивается двойной размер штрафа.

Судья:

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація