Судове рішення #9455574

№3-936/2010 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

02 июня 2010 года                                                                                    г. Днепродзержинск

            Судья Днепровского районного суда  г. Днепродзержинска Днепропетровской области Федорищев С.С., рассмотрев  административные материалы в отношении

ОСОБА_2 , ІНФОРМАЦІЯ_1, работающего главным врачом 5-й городской больницы г. Днепродзержинска, проживающего в АДРЕСА_1

 привлеченного к ответственности по ст. 41 ч.1 КоАП Украины, -

у с т а н о в и л  :

            21.04.2010 г., во время проведения первичной проверки государственным инспектором туда, за апрель 2010 г., было установлено, что при увольнении работников учреждения окончательный расчет, проводился не в день увольнения, а с выплатой текущей заработной платы, а именно: приказом по учреждению № 133-о от 30.11.2009 г. было уволено ОСОБА_3- окончательный расчет проведен 16.12.2009 г.; приказом по учреждению №08-о от 01.02.2010 г. было уволено ОСОБА_4 – окончательный расчет проведен 02103.2010 г.; приказом по учреждению № 19-о от 31.03.2010 г. было уволено ОСОБА_5 – окончательный расчет проведен 07.04.2010 г.; приказом по учреждению №23-о от 16.04.2010 г.было уволено ОСОБА_6 – окончательный расчет на момент проведения проверки не проведен, чем нарушено установленный порядок выплаты заработной платы.

         Таким образом, ОСОБА_2, являясь главным врачом 5-й городской больницы г. Днепродзержинска совершил правонарушение, предусмотренное ст. 41 ч.1  КоАП Украины.

       Судья, изучив материалы дела, приходит к выводу, что ОСОБА_2  совершил правонарушение, предусмотренное ст. 41 ч.1  КоАП Украины, с учетом личности правонарушителя и тяжести правонарушения, должен быть подвергнут административному взысканию в виде штрафа в доход государства.

 Руководствуясь ст. 41 ч.1, 283, 284 КоАП Украины, -

п о с т а н о в и л :

              ОСОБА_2  - подвергнуть административному взысканию в штрафа в размере 510 \пятьсот десять \ гривен в доход государства.

Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Днепропетровской области в течение 10 дней со дня вынесения постановления, лицом, которое привлечено к административной ответственности или на него может быть внесен протест прокурора.

Срок предъявления исполнительного документа к исполнению 3 месяца со дня вынесения постановления.

     

Судья:                                                                                          Федорищев С.С.

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація