№3-697/2010 г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
05 мая 2010 года г. Днепродзержинск
Судья Днепровского районного суда г. Днепродзержинска Днепропетровской области Федорищев С.С., рассмотрев административный материал, о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_2 , ІНФОРМАЦІЯ_1, работающей директором ООО «Сервис-Пласт», прож. по АДРЕСА_1, привлеченной к ответственности по ст. 163-1 ч.1 КоАП Украины -
УСТАНОВИЛ:
16 марта 2010 г., старшим государственным налоговым инспектором отдела администрирования налога на прибыль управления налогообложения юридических лиц при проверке ООО «Сервис-Пласт», код 33685913, юридический адрес: г. Днепродзержинск, ул. Цветов 4-10, выявлено нарушение - не начислило в ряд. 22 декларации с налога на прибыль за 2009 г. штраф в размере 5% от суммы самостоятельно выявленных ошибок на сумму 135 грн., что повлекло наложение штрафной санкции.
Таким образом, ОСОБА_2 являясь директором ООО «Сервис-Пласт» нарушила п.17.2 ст. 17 Закона Украины «О порядке погашения обязательств плательщиков налогов перед бюджетами и государственными целевыми фондами» в редакции от 21.12.2000 г № 2181-III с изменениями и дополнениями, тем самым нарушив ст.163-1 ч.1 КоАП Украины.
С учетом вышеизложенного, считаю необходимым подвергнуть правонарушителя административному взысканию в виде штрафа в доход государства.
Руководствуясь ст.ст. 163-1 ч.1, 283, 284 КоАП Украины, -
ПОСТАНОВИЛ:
ОСОБА_2 подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в сумме 100\ сто гривен в доход государства.
Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Днепропетровской области в течение 10 дней со дня вынесения постановления, лицом, которое привлечено к административной ответственности или на него может быть внесен протест прокурора.
Срок предъявления исполнительного документа к исполнению 3 месяца со дня вынесения постановления.
Судья Федорищев С.С.