Судове рішення #9425200

      Дело №3- 750/10

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Именем Украины

31 мая 2010 года                                                                                                                              п. Нижнегорский

      Судья Нижнегорского районного суда АР Крым Чернецкая В.В., рассмотрев материал  о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженку Бахчисарайского района АР Крым, гражданку Украины, неработающую, 15 февраля 2010 года подвергавшуюся к административной ответственности по ст. 88-1 ч.1 КУоАП к административному взысканию в виде штрафа в сумме 51 грн., 06 апреля 2010 года подвергавшуюся к административной ответственности по ст. 88-1 ч.1 КУоАП к административному взысканию в виде штрафа в сумме 51 грн, проживающую по адресу: АДРЕСА_1 по ст. 88-1 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях,

у с т а н о в и л а:

29 апреля 2010 года в 09-00 часов на Центральном рынке в п. Нижнегорский АР Крым ОСОБА_1 осуществляла торговлю свежей рыбой «пеленгас», общим весом 12 кг. не имея документов о законности приобретения и сертификата качества,  своими действиями нарушила ст.7 Закона Украины «О животном мире», ст.8 Закона Украины «О рыбе и других ВЖР» т.е. совершила  правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 88-1 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В установленное время ОСОБА_1 в суд не явилась, о времени и месте слушания дела извещена надлежаще, о чем свидетельствует ее подпись в протоколе об административном правонарушении, о причине неявки суд не уведомила. В соответствии со ст.268 ч.1 КУоАП суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие правонарушителя

 Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу о доказанности вины правонарушителя в совершении им административного правонарушения, предусмотренного ст. 88-1 ч.1 КуоАП.

Вина правонарушителя в совершении правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 88-1 ч.1 КУоАП подтверждается:

-    данными протокола № 006233 от 29.04.2010 года /л.д.2/,

- письменными пояснениями правонарушителя, признавшей свою вину в совершении административного правонарушения;

В соответствии со ст. 34 КУоАП обстоятельств, смягчающих ответственность ОСОБА_1 за административное правонарушение, судом не установлено.

В соответствии со ст. 35 КУоАП обстоятельством, отягчающим ответственность ОСОБА_1 за административное правонарушение, является повторное в течении года совершение однородного правонарушения, за которое правонарушитель подвергался административному взысканию.

При определении меры и вида административного взыскания, суд в соответствии со ст.ст. 23,33-35 КУоАП учитывает характер совершенного правонарушения, отсутствие обстоятельств, смягчающих ответственность за административное правонарушение, наличие обстоятельства, отягчающего ответственность за административное правонарушение, личность привлекаемой, ранее привлекавшейся к административной ответственности, поэтому суд считает необходимым и достаточным с целью воспитания правонарушителя, предупреждения совершения ею новых правонарушений, а также с целью надлежащего исполнения постановления суда, подвергнуть ОСОБА_1 административному взысканию в виде штрафа, поскольку такой вид и размер взыскания, с учетом изложенных выше обстоятельств, будет достаточной мерой ответственности за содеянное правонарушение и в полной мере отвечать целям административного взыскания.

 На основании изложенного,  руководствуясь ст.ст.9, 23, 33-35, 88-1 ч.1, 268 ч.1, 283, 284 КУоАП,

п о с т а н о в и л а:

 ОСОБА_1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного  по ст. 88-1 ч.1 КУоАП и подвергнуть ее административному взысканию в виде штрафа в сумме 51 гривны без конфискации рыбы.

Сумму штрафа перечислить в доход государства на р/с 31118106700192 в УГК АРК г. Симферополь МФО: 824026, ОКПО: 34740615, код платежа: 21081100, получатель: госбюджет Нижнегорского района.

Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд АР Крым либо на постановления может быть вынесен протест прокурора через Нижнегорский районный суд АР Крым в течении десяти дней с момента вынесения.

Копию постановления в течении трех дней направить правонарушителю для исполнения.

Разъяснить правонарушителю, что  при отказе выплатить штраф добровольно в течение 15 дней со дня получения копии данного постановления, штраф будет взыскан в принудительном порядке в двукратном размере в сумме 102 гривны, в соответствии со ст. 308 КУоАП.

Постановление вступает в законную силу после окончания срока на подачу апелляционной жалобы либо протеста прокурора и обращается к исполнению в течении трех месяцев с момента вступления его в законную силу.

Судья                                                                                               В.В. Чернецкая                                      

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація