№3-1737/10
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
20 мая 2010 года судья Ленинского районного суда г. Луганска СУРНИНА Л.А., с участием прокурора АНОХИНА А.В., при секретаре ЕСАУЛЕНКО Н.А., рассмотрев материалы таможенного дела №132/70200/10 о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженки ст-ца Тимашевская Тимашевского района Краснодарского края, гражданки Украины, работающей независимым консультантом в компании Orifleme, проживающей по адресу: АДРЕСА_1, - по ст. 352 ТК Украины,-
У С Т А Н О В И Л:
08.05.2010г. примерно в 14:17 час. в зоне таможенного контроля т/п «Должанский» Луганской таможни в ходе осуществления таможенного контроля автомобиля «РЕНО-19», регистрационный номер НОМЕР_1, следовавшего из Украины в Российскую Федерацию под управлением гражданина Украины ОСОБА_2, под чехлами сидений пассажира и водителя, в спинках и под резиновым ковриком за сидением пассажира были обнаружены перчатки женские свадебные в ассортименте в количестве 170 пар на сумму 6800грн., из которых 85 пар на сумму 3400,00грн. принадлежат ОСОБА_1, которые последняя скрыла от таможенного контроля, т.е. совершила действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного осмотра, с использованием способа, затрудняющего обнаружение перчаток.
Изложенное подтверждено:
- докладной запиской инспектора ОТС СБК и ПМП Луганской таможни Панина С.А. (л.д. 1, 25),
- описью предметов (л.д.4а),
- докладной запиской гл. инспектора СМО №4 т/п «Должанский» Луганской таможни Крохмалева А.И. от 08.05.2010г. (л.д.7),
- протоколом обнаружения и изъятия от 08.05.2010г. (л.д. 8),
- схемой пункта пропуска т/п «Должанский» Луганской таможни (л.д. 9),
- фототаблицей (л.д.10-11),
- объяснениями ОСОБА_5 (л.д.15), ОСОБА_6 (л.д.16, 26),
- копией свидетельства о регистрации ТС (л.д. 19).
ОСОБА_1 в суде с протоколом о нарушении таможенных правил согласилась.
Исследовав материалы дела, суд считает, что в действиях ОСОБА_1 имеется состав правонарушения, предусмотренный ст. 352 ТК Украины, так как она пыталась переместить товары через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 352 ТК Украины,-
П О С Т А Н О В И Л :
ОСОБА_1 привлечь к административной ответственности по ст. 352 ТК Украины.
Конфисковать в доход государства перчатки женские свадебные в ассортименте в количестве 85 пар на сумму 3400,00грн., как непосредственный предмет нарушения таможенных правил.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней с момента вынесения постановления в апелляционный суд Луганской области через суд Ленинского района г. Луганска.
СУДЬЯ: СУРНИНА Л.А.
- Номер: 3-1737/10
- Опис:
- Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
- Номер справи: 3-1737/10
- Суд: Ізяславський районний суд Хмельницької області
- Суддя: Сурніна Людмила Олександрівна
- Результати справи:
- Етап діла: Зареєстровано
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 07.08.2015
- Дата етапу: 07.08.2015