3-787/10
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
14.05.2010 года г.Алушта
Судья Алуштинского городского суда Скисов Е.М., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 124 КУоАП в отношении
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, проживающего в АДРЕСА_1, не работающего,
У С Т А Н О В И Л
ОСОБА_1 23.04.2010 года в 13-00 часов на 5 км автодороги «Нижняя Кутузовка - Лучистое», управляя транспортным средством «Suzuki Liana» номерной знак «НОМЕР_1», неправильно выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожную обстановку, состояние транспортного средства, не смог постоянно контролировать его движение и безопасно управлять им, выехал на полосу встречного движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «DAF» номерной знак «НОМЕР_2», что привело к повреждению транспортных средств, чем нарушил п. 12.1 Правил Дорожного Движения Украины.
В суд ОСОБА_1 не явился, извещен надлежаще.
Вина ОСОБА_1 подтверждается доказательствами, имеющимися в материалах дела.
Согласно протокола осмотра места ДТП, схемы к нему, 23.04.2010 года в 13-00 часов на 5 км автодороги «Нижняя Кутузовка - Лучистое» ОСОБА_1, управляя транспортным средством «Suzuki Liana» номерной знак «НОМЕР_1», неправильно выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожную обстановку, состояние транспортного средства, не смог постоянно контролировать его движение и безопасно управлять им, выехал на полосу встречного движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «DAF» номерной знак «НОМЕР_2».
Вина привлекаемого также подтверждается протоколом об административном правонарушении серии АК № 195785 от 23.04.10г.
При наложении взыскания учитываются обстоятельства, при которых произошло ДТП, совершение правонарушения впервые, степень его вины и характер совершенного деяния.
С учетом указанных обстоятельств возможно подвергнуть ОСОБА_1 административному взысканию в виде штрафа.
Руководствуясь ст. ст. 124, 283, 284 КУоАП,
П О С Т А Н О В И Л
ОСОБА_1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 124 КоАП Украины, и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в сумме 425 гривен.
Постановление может быть обжаловано в десятидневный срок с момента вынесения постановления в Апелляционный суд Автономной Республики Крым.
Судья Е.М. Скисов
- Номер: 17
- Опис:
- Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
- Номер справи: 3-787/10
- Суд: Приморський районний суд Запорізької області
- Суддя: Скісов Євген Михайлович
- Результати справи:
- Етап діла: Призначено склад суду
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 16.06.2015
- Дата етапу: 21.09.2015
- Номер: 3-787/10
- Опис:
- Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
- Номер справи: 3-787/10
- Суд: Пирятинський районний суд Полтавської області
- Суддя: Скісов Євген Михайлович
- Результати справи:
- Етап діла: Зареєстровано
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 19.08.2015
- Дата етапу: 19.08.2015