Судове рішення #8952975

Дело № 5-35\2009 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

13 февраля 2009 года Снежнянский городской суд Донецкой области в составе:

председательствующего - судьи Быкадорова В.Н.

при секретаре Сухоненко Е.А.

с участием прокурора Ветрова Д.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Снежное представление и.о.

начальника Торезского межгородского отдела уголовно-исполнительной инспекции УГДУВИН в Донецкой области, согласованное со Снежнянским ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, о применении Закона Украины «Об амнистии» от 26.12.2008 года в отношении осужденного ОСОБА_1 ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, проживающего в ІНФОРМАЦІЯ_3,

УСТАНОВИЛ:

Согласно представления, ОСОБА_1 осужден по приговору Снежнянского горсуда Донецкой области от 07.05.2008 года по ст. 129 ч. 1 УК Украины к одному году ограничения свободы.

На основании ст. 75 УК Украины ОСОБА_1 был освобожден от отбывания назначенного наказания с годичным испытательным сроком.

ОСОБА_1 осужден за совершение умышленного преступления, которое не является тяжким или особо тяжким, имеет двух несовершеннолетних детей: сына ОСОБА_1

ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_4 и дочь ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_5, в отношении которых он не лишен родительских прав, а поэтому просили применить в отношении осужденного п. «в» ст. 1 ЗУ «Об амнистии».

Обсудив указанное представление, мнение прокурора, полагавшего необходимым удовлетворить: представление, суд считает, что представление подлежит

удовлетворению, поскольку ОСОБА_1 осужден за совершение умышленного преступления, которое не является тяжким или особо тяжким, имеет

несовершеннолетних детей: сына ОСОБА_4, ІНФОРМАЦІЯ_4 и дочь ОСОБА_5, ІНФОРМАЦІЯ_5, в отношении которых не лишен родительских прав и в соответствии со ст. 1 п. «в» Закона Украины «Об амнистии» от 26.12.2008 года подлежит освобождению от отбывания назначенного судом наказания.

Осужденный не возражает против применения к нему ЗУ «Об амнистии».

Руководствуясь ст. 1 п. «в» Закона Украины «Об амнистии» от 26.12.2008 года, ст. 411 УПК Украины, суд -

ПОСТАНОВИЛ:

Представление и.о.начальника Торезского межгородского отдела уголовно-исполнительной инспекции УГДУВИН в Донецкой области, согласованное со Снежнянским ГО ГУМВД Украины в Донецкой области - удовлетворить.

ОСОБА_1 Александрорвича освободить от отбывания наказания в виде одного года ограничения свободы с годичным испытательным сроком, назначенного по приговору Снежнянского горсуда Донецкой области от 07.08.2008 года в связи с Законом Украины «Об амнистии».

На постановление суда в течение семи суток с момента его оглашения прокурор, осужденный имеют право подагр апелляции в Апелляционный суд Донецкой области.

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація