Судове рішення #8948456

Дело № 3-3003 2008 года

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 ИМЕНЕМ        УКРАИНЫ

07 августа 2008 года судья Советского районного суда Автономной Республики Крым Кудряшова A.H.,  рассмотрев поступившие от ОГАИ для обслуживания административной территории Белогорского района при УГАИ ГУ МВД Украины в АР Крым материалы дела об административном правонарушении в отношении

ОСОБА_1,  ІНФОРМАЦІЯ_1,  уроженца шт.

Советский    Советского    района   АР    Крым,     гражданина    Украины,     не

работающего,   проживающего по адресу:  ІНФОРМАЦІЯ_2,  с.

Чапаевка,  ул. Ленина,  д. 20,  о привлечении к административной ответственности по  ст.  122 ч.1 КоАП Украины,

УСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1 10 июля 2008 года в 16 часов 30 минут на 21 км автодороги Симферополь - Феодосия Белогорского района АР Крым,  управляя транспортным средством марки «ВАЗ 21013»,  номерной знак НОМЕР_1,  в нарушение п. 12.9 (б) Правил дорожного движения Украины,  не выполнив требования дорожного знака 3.29 «Ограничение максимальной скорости 50 км/ч»,  двигался в зоне его действия со скоростью 71 км/ч,  тем самым,  превысил установленную скорость движения на 21 км/ч. Своими действиями ОСОБА_1 совершил административное правонарушение,  предусмотренное  ст.  122 ч.1 КоАП Украины.

Привлекаемый в суд на рассмотрение дела не явился,  не смотря на то,  что в протоколе об административном правонарушении имеется подпись ОСОБА_1 о том,  что последний извещен о месте и времени рассмотрения дела и от него не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела,  в связи с чем,  дело рассмотрено в его отсутствие в соответствии с требованиями  ст.  268 КоАП Украины.

Виновность ОСОБА_1 подтверждается материалами дела:

- протоколом об административном правонарушении серии АА № 420286 от 10.07.2008 года,  содержащим согласие привлекаемого с совершенным правонарушением.

Анализируя собранные и исследованные доказательства по делу в их совокупности,  прихожу к выводу,  что в действиях привлекаемого имеется состав правонарушения,  предусмотренного  ст.  122 ч.1 КоАП Украины. Вина привлекаемого доказана.

Назначая взыскание привлекаемому,  суд учитывает характер,  степень общественной опасности и значимость совершенного правонарушения.

Обстоятельств,  смягчающих либо отягчающих ответственность ОСОБА_1 за совершенное правонарушение,  судом не установлено.

Исходя из того,  что административное взыскание является не только мерой ответственности за совершенное правонарушение,  но имеет цель воспитания лица в   духе   соблюдения   Законов   Украины,    уважения   к   правилам   общежития,  предупреждения совершения новых правонарушений - как самим привлекаемым,  так и другими лицами,  с учетом личности привлекаемого,  считаю,  что ОСОБА_1 следует подвергнуть административному взысканию в виде штрафа,  предусмотренного  ст.  122 ч.1 КоАП Украины.

На основании изложенного,  руководствуясь  ст.  ст.  23,  122 ч.1,  268,  284 ч.1 п.1 КоАП Украины,

ПОСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1 признать виновным в совершении административного правонарушения,  предусмотренного  ст.  122 ч.1 КоАП Украины и подвергнуть взысканию в виде штрафа в размере 17 (семнадцать) гривен,  перечислив указанную сумму в доход государства на расчетный счет 31117106700290,  получатель Государственный бюджет Советского района по коду 21081100,  Банк: ГУГКУ в АРК,  МФО 824026,  ОКПО 34740431.

Постановление является окончательным и обжалованию не подлежит.

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація