Дело № 3-32373/08
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
17 октября 2008 года судья Приморского районного суда г. Одессы Терзи И. Г. рассмотрев материалы, поступившие из УГАИ ГУМВД Украины в Одесской области о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, работающей в Одесском морском торговом порту, проживающей по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_2, б, кв. 12, по ст. 130 ч. 1 Кодекса Украины об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
19.09.2008 г. в 13 час. 40 мин. ОСОБА_1, управляя автомобилем ОСОБА_2 госномер НОМЕР_1 по ул. Шишкина в г. Одессе, выезжая с прилегающей территории межквартального проезда, выполняя левый поворот не предоставила преимущество в движении автомобилю НОМЕР_2, который двигался по главной дороге, в результате чего допустила с ним столкновение, нарушив п. 10.2 Правил дорожного движения. В результате дорожно-транспортного происшествия автомобили получили механические повреждения.
Таким образом, ОСОБА_1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 124 КУоАП.
В суде ОСОБА_1 признала, что совершила административное правонарушение, раяскаялась в содеянном.
Вина ОСОБА_1 подтверждается протоколом об административном правонарушении серии АБ № 369607 от 19.09.2008 г., протоколом осмотра места ДТП от 19.09.2008 г., объяснениям ОСОБА_3.
С учетом данных о личности правонарушителя, обстоятельств дела, полагаю необходимым определить административное взыскание ОСОБА_1 в пределах санкции ст. 124 КУоАП в виде штрафа.
Руководствуясь ст. ст. 124, 283, 284 КУоАП, -
ПОСТАНОВИЛ:
Признать виновной ОСОБА_1 в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 124 КУоАП и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в размере 68 грн.
Постановление является окончательным и обжалованию в порядке производства по делам об административных правонарушениях не подлежит.