Судове рішення #8840971

Дело №1-727 2008 г

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

20 октября 2008 года     Бердянский горрайонный суд Запорожской области

в составе: председательствующего - судьи Пшеничного И. А.

при секретаре     -     Марченко А. И.

с участием прокурора     -     Слядневой Е. А.

предварительно рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в гор. Бердянске уголовное дело по обвинению ОСОБА_1 в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.222 УК Украины

установил:

Выслушав доклад прокурора, о возможности назначения настоящего уголовного дела к судебному рассмотрению, мнение обвиняемого, суд, не предрешая вопроса о виновности, считает, что уголовное дело подсудно Бердянскому горрайонному суду, оснований для его прекращения или приостановления нет, обвинительное заключение составлено в соответствии с требованиями УПК Украины, оснований для изменения, отмены или избрания иной меры пресечения нет, во время возбуждения дела, проведения дознания и досудебного следствия не было допущено таких нарушений требований УПК Украины, без устранения которых дело не может быть назначено к судебному рассмотрению.

Другие участники процесса, извещенные о дне предварительного рассмотрения дела, в судебное заседание не явились, однако в соответствие с требованиями ч.1 ст.240 УПК Украины, их неявка не препятствует рассмотрению дела.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 237, 240, 241, 244, 245, 253 УПК Украины, суд

постановил:

Уголовное дело по обвинению ОСОБА_1 в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.222 УК Украины, принять к своему производству и назначить к судебному рассмотрению в открытом судебном заседании 03 ноября 2008 года в 14 час. 00 мин. в помещении Бердянского горрайонного суда.

О рассмотрении дела сообщить в Бердянскую межрайонную прокурору и в юридическую консультацию Бердянского района.

В судебное заседание вызвать представителя гражданского истца, подсудимого и свидетелей, согласно приложению к обвинительному заключению.

Меру пресечения в отношении ОСОБА_1 оставить прежнюю - подписку о невыезде.

Постановление обжалованию не подлежит, на него не может быть внесено предоставление прокурором.

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація