Дело № 3 –1913/2010
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
И М Е Н Е М У К Р А И Н Ы
02 .0 4.2010 г. судья Дзержинского районного суда г. Харькова Гайдук Л.П., рассмотрев административный материал, поступивший из Государственной налоговой инспекции в Дзержинском районе г. Харькова о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженки: ІНФОРМАЦІЯ_2., проживающей по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_3,
по ст. 163 – 2 ч. 1 КУоАП ,
установил:
22 . 03.2010 г. в Дзержинский районный суд г. Харькова поступил административный материал из Государственной налоговой инспекции в Дзержинском районе г. Харькова о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1 по ст. 163 – 2 ч. 1 КУоАП .
Протокол № 718 об административном правонарушении в отношении ОСОБА_1 составлен 19 . 03.2010 г.
В ходе рассмотрения материала судом установлено, что при проверке АО «Укркомунндипроект», код 03333883, юридический адрес: г. Харьков, пр. Ленина, д. 36, налоговым инспектором было обнаружено несвоевременное предоставление в учреждение банка платежного поручения на перечисление соответствующей к оплате суммы налогового обязательства по налогу на добавленную стоимость. Указанное нарушение допущено главным бухгалтером ОСОБА_1.
Факт совершения правонарушения подтверждается содержанием протокола об административном правонарушении, и иными исследованными судом доказательствами.
Правонарушитель в судебное заседание не явился, причины неявки суду неизвестны, о дате и месте слушания дела уведомлен своевременно и надлежащим образом.
Действия ОСОБА_1 следует квалифицировать по ч. 1 ст. 163 – 2 КУоАП, т. е. не предоставление или несвоевременное предоставление должностными лицами предприятий, учреждений и организаций платежных поручений на перерасчет подлежащих оплате налогов и сборов (обязательных платежей).
Руководствуясь ч. 1ст. 163-2, ст. 221 КУоАП, судья,
постановил:
Подвергнуть ОСОБА_1 административному взысканию в виде штрафа в размере 85 (восемьдесят пять) грн. в доход государства.
Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Харьковской области в течении 10 суток с момента его вынесения .
Судья: /подпись/
Копия верна: ОСОБА_2