Дело № 1-18
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
08 декабря 2008 года Бердянский горрайонный суд Запорожской области
в составе: председательствующего - судьи Пшеничного И. А.
при секретаре - Тимченко В. М.
с участием прокурора - Савран А. Н.
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в гор. Бердянске уголовное дело по обвинению ОСОБА_1 в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 185 УК Украины,
установил:
В ходе судебного заседания прокурор заявил ходатайство об изменении меры пресечения в отношении ОСОБА_1. А. с. подписки о невыезде на содержание под стражей, так как по настоящему уголовному делу подсудимый находится на подписке о невыезде, но по приговору Александровского районного суда Кировоградской области от 19.05.2008 года осужден к 2 годам лишения свободы и отбывает наказание.
Подсудимый ОСОБА_1 согласен с. ходатайством прокурора.
Изучив материалы уголовного дела, заслушав мнение участников процесса, суд приходит к выводу о необходимости изменения меры пресечения в отношении подсудимого с. подписки о невыезде на содержание под стражей по следующим основаниям.
Как усматривается из материалов уголовного дела, постановлением от 19.11.2004 года в отношении ОСОБА_1 была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде (л. д. 16-1/).
Постановлением Бердянского горрайонного суда от 17.03.2005 года ОСОБА_1 был объявлен в розыск (л. д. 47).
29.01.2008 года постановлением Бердянского горрайонного суда было постановлено задержать ОСОБА_1 и для разрешения вопроса об избрании меры пресечения доставить его в суд под стражей (л. д. 62).
На основании изложенного, с. учетом того, что ОСОБА_1 обвиняется в совершении преступления в период условно-досрочного освобождения, злостно уклонялся от явки в суд, и скрылся с. места жительства, в связи с. чем он был объявлен в розыск, отбывает наказание в виде 2 лет лишения свободы по приговору Александровского районного суда Кировоградской области от 19.05.2008 года по ч.2 СТ. 309 УК Украины, поэтому у суда есть основания полагать, что, находясь на свободе, он может продолжить преступную деятельность, скрыться от суда, поэтому в отношении него необходимо изменить меру пресечения с. подписки о невыезде на содержание под стражей.
Руководствуясь ст. ст. 165, 165, 165, 288 УПК Украины, суд
Постановил
В отношении ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, изменить меру пресечения с. подписки о невыезде на содержание под стражей в СИЗО № 11 Запорожской области.
Копию постановления направить для исполнения начальнику Вольнянского следственного изолятора № 11 в Запорожской области.