дело № 3-1002/09
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
02 февраля 2009 г.
Судья Приморского районного суда г. Одессы Турецкая И. А., рассмотрев материалы, поступившие из ДПС ГАИ ОГУ УМВД Украины в Одесской области о привлечении ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, работающей: СП «Юган-ОСП», финансовый директор, проживающей по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_2,
к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренное ст. 124 КоАП Украины,
УСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1, 13 января 2009 г., в 20 часов 30 минут, управляя автомобилем «Тойота» госномер НОМЕР_1 на перекрестке ул. Тенистой и ул. Солнечная, при повороте вправо совершила выезд на полосу встречного движения, в результате чего допустила столкновение с автомобилем «Тойота» госномер НОМЕР_2, под управлением водителя ОСОБА_2.
В результате данного ДТП вышеуказанные автомобили получили механические повреждения.
Своими действиями ОСОБА_1 нарушила п.п. 10.5 ПДД.
Правонарушитель в судебном заседании свою вину признала.
Проанализировав изложенное, суд считает, что вина правонарушителя ОСОБА_1 подтверждается схемой дорожно-транспортного происшествия от 13 января 2009 г. и протоколом осмотра места ДТП № 023071 от 13 января 2009 г., в связи с чем, квалифицирует ее действия по ст. 124 КоАП Украины, т.е. нарушение правил дорожного движения, которые повлекли повреждение транспортных средств.
С учетом характера совершенного правонарушения, личности правонарушителя, суд считает возможным применить к ОСОБА_1 меры административного характера в виде штрафа.
руководствуясь ст. 124, 284 КоАП Украины,
ПОСТАНОВИЛ:
ОСОБА_3 признать виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 124 КоАП Украины и подвергнуть ее административному взысканию в виде штрафа в размере 340 (триста сорок) гривен.
Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней в апелляционный суд Одесской области через Приморский районный суд г. Одессы.