Судове рішення #8635177

Дело №1-160/08

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

20 января 2009 года Новомосковский горрайонный суд Днепропетровской области в составе:

Председательствующего Крохмалюк И.П.

секретаря Борух Ю.А.

с участием прокурора Драненко А.Ю.

адвоката ОСОБА_1

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в г. Новомосковске уголовное дело по обвинению:

ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, украинца, гражданина Украины, ІНФОРМАЦІЯ_3, женатого, не военнообязанного, пенсионера, ранее не судимого, проживающего ІНФОРМАЦІЯ_4

в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 366 УК Украины,

УСТАНОВИЛ:

ОСОБА_2 обвиняется в том, что, являясь председателем Новомосковской городской избирательной комиссии, являясь должностным лицом, обладая организационно-распорядительными функциями, совершил служебный подлог. Так, ОСОБА_2 в период работы комиссии по проведению выборов Новомосковского городского головы, в конце марта начале апреля 2006 года, действуя умышленно, вопреки интересам службы, незаконно, в интересах третьих лиц, подписал решение городской территориальной избирательной комиссии г. Новомосковска от 27.03.2006 года № 31 «О краже неиспользованных избирательных бюллетеней на избирательном участке № 25», которое было представлено им 06.04.2006 года в апелляционный суд Днепропетровской области при рассмотрении апелляционной жалобы кандидата на должность городского головы ОСОБА_3 Фактически 27.03.2006 года Новомосковской территориальной избирательной комиссией вопрос о принятии избирательных документов от участковой избирательной комиссии № 25 и вопрос кражи неиспользованных избирательных бюллетеней в количестве 100 штук не рассматривался и такое решение в указанный день не принималось.

В судебном заседании адвокатом ОСОБА_1 было представлено заявление ОСОБА_4 о прекращении уголовного дела в отношении ОСОБА_2 в связи с его смертью, а так же копия свидетельства о смерти ОСОБА_2 Адвокат ОСОБА_1 просил суд уголовное дело прекратить.

Прокурор поддержал ходатайство адвоката о прекращении уголовного дела в отношении ОСОБА_2 в связи с его смертью.

Выслушав мнение участников судебного процесса, изучив материалы дела, суд считает, что ходатайство должно быть удовлетворено по следующим основаниям.

В материалах уголовного дела имеется копия свидетельства о смерти серии 1-КИ № 254936 от 26.12.2008 года в отношении ОСОБА_2

На основании изложенного, руководствуясь п. 8 ст. 6 УПК Украины, суд, -

ПОСТАНОВИЛ:

Уголовное дело в отношении ОСОБА_2 по ч. 1 ст. 366 УК Украины производством прекратить.

Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Днепропетровской области через Новомосковский горрайонный суд в течение 7 суток с момента его провозглашения.

  • Номер: 5/566/2/15
  • Опис:
  • Тип справи: на справу в порядку виконання судових рішень у кримінальних справах (кримінальних провадженнях)
  • Номер справи: 1-160/08
  • Суд: Млинівський районний суд Рівненської області
  • Суддя: Крохмалюк І.П.
  • Результати справи: подання, заяву, клопотання задоволено, у тому числі частково
  • Етап діла: Розглянуто
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 17.12.2015
  • Дата етапу: 17.12.2015
Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація