Судове рішення #8623385

Дело № 11-423-2010 г.                                                                   Председательствующий

Категория ст.ст. 263 ч.1, 309 ч.1 УК Украины                            в 1 инстанции: Семенюк Т.Б.

   Докладчик: Борзаница В.И.

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

Именем Украины

9 апреля 2010 года  коллегия судей судебной палаты по уголовным делам апелляционного суда Луганской области в составе:

Председательствующего :       Борзаницы В.И.

Судей:                                        Рябчун Е.В., Зинченко Л.В.

С участием прокурора:          Сухова А.С.

рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Луганске уголовное дело по апелляции осужденного ОСОБА_2 на постановление Ровеньковского городского суда Луганской области от 19 ноября 2009 года.

Этим постановлением на основании ст. 78 УК Украины ст. 408 -2 УПК Украины в отношении

ОСОБА_2 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Грозный Чечено-Ингуской республики, гражданин Украины,

отменено освобождение от отбытия наказания с испытанием и он направлен для отбытия наказания в виде 2 лет лишения свободы назначенного ему приговором Ровеньковского городского суда Луганской области 24.02.2009 года по ст.ст. 309 ч.1, 263 ч.1 УК Украины.

Как указано в постановлении, ОСОБА_2 за период нахождения на учете зарекомендовал себя с негативной стороны, на неоднократные вызовы в уголовно-исполнительную инспекцию не являлся, за что ему выносились предупреждения, привлекался к административной ответственности по ст. 173-2 ч.1 КоАП Украины.

Как видно из содержания как основной, так и дополнительной апелляции осужденный ОСОБА_2 ссылался на то, что суд недостаточно учел ряд смягчающих наказание обстоятельств, в том числе наличие у него несовершеннолетнего ребенка, положительно характеризуется по месту проживания.

Заслушав докладчика, мнение прокурора, полагавшего необходимым оставить постановление без изменения, проверив материалы дела и обсудив доводы апелляции, коллегия судей считает, что апелляция не подлежит удовлетворению.

Как усматривается из материалов дела, ОСОБА_2 осужден по приговору Ровеньковского городского суда Луганской области от 24.02.2009 года по ст.ст. 309 ч.1, 263 ч.1 УК Украины к 2 годам лишения свободы. В соответствии со ст.ст. 75,76 УК Украины от отбывания наказания освобожден с испытательным сроком 2 года, обязав последнего периодически являться для регистрации в органы уголовно-исполнительной системы, сообщать органам уголовно-исполнительной системы об изменении места жительства и работы, пройти курс лечения от наркомании.

Однако, ОСОБА_2 в нарушение вышеуказанных требований на регистрацию в органы уголовно-исполнительной системы неоднократно не являлся, за что ему выносились предупреждения, а также привлекался к административной ответственности по ст. 173-2 ч.1 КоАП Украины.

Коллегия судей не усматривает оснований для изменения постановления и смягчения ОСОБА_2 наказания, а также для отмены постановления.

Руководствуясь ст.ст. 365, 366 УПК Украины, коллегия судей –

О П Р Е Д Е Л И Л А:

Постановление Ровеньковского городского суда Луганской области от 19 ноября 2009 года в отношении осужденного ОСОБА_2  оставить без изменения, а апелляцию осужденного ОСОБА_2 – без удовлетворения.

Председательствующий:

Судьи:

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація