Судове рішення #854782
Дело №1-75

Дело №1-75

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

28 февраля 2007 года                                                                               г. Белгород-Днестровский

Белгород-Днестровский горрайонный суд Одесской области в составе:

председательствующего - единолично судьи Острой Н.С.

при секретаре - Вовченко И.П.

с участием прокурора - Байрамовой И.Г. рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда г. Белгород-Днестровского уголовное дело по обвинению

ОСОБА_1,ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца с. Лозовата Липовецкого района Винницкой области, украинца, гражданина Украины, образование средне-техническое, не женатого, не работающего, ранее судимого:

·       20.03.1996 года Белгород-Днестровским городским судом Одесской области по ст.ст. 140 ч. 2, 141 ч. 2, 208, 42 УК Украины к 3 годам лишения свободы с конфискацией имущества;

·       24.10.2001 года Белгород-Днестровским районным судом Одесской области по ст.ст. 186 ч. 3, 185 ч. 3 УК Украины к 4 годам лишения свободы, 10.06.2004 года освободившегося условно досрочно на 1 год 2 месяца 1 день, проживающего по адресу: АДРЕСА_1,

в совершении преступления предусмотренного ст. 395 УК Украины, -

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый ОСОБА_1 ранее судим 24.10.2001 года Белгород-Днестровским районным судом Одесской области по ст. ст. 186 ч.3, 185 ч. 3 УК Украины к четырем годам лишения свободы, освободился 10.06.2004 года условно досрочно на 1 год 2 месяца 1 день и возвратился проживать по месту своего жительства - АДРЕСА_1, не отбыв полностью наказание, на путь исправления и перевоспитания не стал и вновь совершил умышленное преступление.

21.01.2005 года в отношении подсудимого ОСОБА_1 Белгород-Днестровским горрайонным судом Одесской области был установлен административный надзор сроком на 6 месяцев, то есть до 21.07.2005 года, однако 08.05.2005 года подсудимый ОСОБА_1с целью уклонения от административного надзора, покинул место жительства по АДРЕСА_1, не являлся на регистрацию в Белгород-Днестровский РО ГУМВД Украины без уважительной причины и без уведомления работников милиции, которые

 

2

осуществляли за ним административный надзор, и стал проживать по адресу: Одесская область, Овидиопольский район, с. Йсиповка.

Подсудимый ОСОБА_1виновным себя признал в полном объеме, чистосердечно раскаялся в содеянном, способствовал раскрытию преступления.

Подсудимый ОСОБА_1согласился с тем, чтобы судебное разбирательство ограничилось его допросом и исследованием доказательств характеризующих его личность. Ему было разъяснено, что в этом случае он лишается права оспаривать в апелляционном порядке фактические обстоятельства дела.

Оценивая доказательства в их совокупности, суд признает виновным подсудимого ОСОБА_1в совершении преступления, предусмотренного ст. 395 УК Украины, то есть нарушение правил административного надзора.

В соответствии со ст. 66 УК Украины к обстоятельствам, смягчающим наказание, подсудимому ОСОБА_1суд относит чистосердечное признание подсудимого, способствование раскрытию преступления.

В соответствии со ст. 67 УК Украины, к обстоятельствам, отягчающим наказание, подсудимому ОСОБА_1суд относит рецидив преступления.

При назначении наказания подсудимому ОСОБА_1, суд учитывает общественную опасность, характер совершенного им преступления, личность подсудимого, семейное положение и состояние здоровья, а также совершение преступления в период условно досрочного освобождения, и считает необходимым избрать ему наказание в виде лишения свободы.

В соответствии со ст. 71 УК Украины суд считает необходимым к наказанию, назначенному по новому приговору частично присоединить подсудимому ОСОБА_1не отбытую часть наказания по приговору Белгород-Днестровского районного суда Одесской области от 24.10.2001 года.

Руководствуясь ст. ст. 323-324 УПК Украины, суд,-ПРИГОВОРИЛ:

ОСОБА_1 признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 395 УК Украины и на основании санкции данной статьи избрать ему наказание в виде 1 месяца ареста.

В соответствии со ст. 71 УК Украины суд считает необходимым к наказанию, назначенному по новому приговору частично присоединить осуждённому ОСОБА_1 не отбытую часть наказания в виде 4 месяцев лишения свободы по приговору Белгород-Днестровского районного суда Одесской области от 24.10.2001 года и назначить окончательно к отбытию наказания 5 месяцев ареста.

Меру пресечения осужденному ОСОБА_1 до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - содержание под стражей (л.д. 64).

Срок отбывания наказания осужденному ОСОБА_1 исчислять с момента взятия его под стражу, то есть с 01.02.2007 года (л.д. 74, 75).

Приговор может быть обжалован в апелляционный суд Одесской области в течение 15 дней с момента его провозглашения.

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація