5 - 22 /2010
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
07 апреля 2010 года Днепровский районный суд г. Днепродзержинска
Днепропетровской области
в составе судьи Федорищева С.С.
при секретаре Драгунцевой С.М.
с участием прокурора Бразалука С.А.
представителя УИИ ОСОБА_1
района г. Днепродзержинска ОСОБА_2,
рассмотрев в открытом судебном заседании Днепровского районного суда г. Днепродзержинска представление УИИ Днепровского района г. Днепродзержинска об отмене освобождения от отбывания наказания с испытанием и направлении для отбывания наказания, назначенного приговором, осужденного -
ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, украинца, гр. Украины, ІНФОРМАЦІЯ_3, не работающего, женатого, военнообязанного, проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_4 - 18, ранее не судимого, -
УСТАНОВИЛ:
Приговором Днепровского районного суда г. Днепродзержинска от 19.06.2009года, ОСОБА_3 осужден по ст.164ч.1 УК Украины к 2 годам ограничения свободы с применением ст.75 УК Украины, с освобождением от отбывания наказания с испытанием, с испытательным сроком 2 года, с возложением на него согласно ст.76 УК Украины обязанностей: не выезжать за пределы Украины на постоянное проживание без разрешения органа уголовно-исполнительной системы; уведомлять эти органы об изменении места жительства или работы и периодически являться для регистрации в органы уголовно-исполнительной системы.
Уголовно-исполнительная инспекция Днепровского района г. Днепродзержинска ходатайствует об отмене освобождения от отбывания наказания с испытанием и направлении осужденного ОСОБА_3 для отбывания наказания, назначенного приговором, по тем основаниям, что он не выполняет возложенные на него судом обязанности, а именно: уклонялся от явки на регистрацию в органы УИИ без уважительных причин, не сообщил в ОУИС об изменении места жительства.
Осужденный ОСОБА_3 в судебное заседание не явился на повторный вызов и о причинах своих неявок суд не уведомил, хотя о днях и времени рассмотрения дела был уведомлен судебной повесткой почтой по месту жительства, а также работником милиции, исполняющим постановление суда от 29.03.2010года о приводе осужденного в сегодняшнее судебное заседание.
Выслушав представителя УИИ, мнение прокурора, изучив представление и приложенные к нему материалы, суд считает, что с учетом обстоятельств, свидетельствующих о том, что осужденный уклонялся от явки на регистрацию в органы УИИ без уважительных причин, не сообщил в ОУИС об изменении места жительства, а стало быть не выполняет возложенные на него судом обязанности, что свидетельствует о его нежелании стать на путь исправления, - представление УИИ на основании ст.78 ч.2 УК Украины подлежит удовлетворению, а осужденный ОСОБА_3 – направлению для отбывания наказания, назначенного приговором.
На основании изложенного и ст.78 ч.2 УК Украины, руководствуясь ст.408-2 УПК Украины, судья, -
ПОСТАНОВИЛ:
Представление Уголовно-исполнительной инспекции Днепровского района г. Днепродзержинска об отмене освобождения от отбывания наказания с испытанием и направлении для отбывания наказания, назначенного приговором, осужденного ОСОБА_3, - удовлетворить.
Направить осужденного ОСОБА_3 для отбывания наказания в виде 2 (двух) лет ограничения свободы, назначенного по приговору Днепровского районного суда г. Днепродзержинска Днепропетровской области от 19 июня 2009года.
Срок наказания исчислять с момента задержания. Взять под стражу немедленно с момента задержания.
Исполнение постановления поручить уголовно – исполнительной инспекции Днепровского района г. Днепродзержинска управления государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказания в Днепропетровской области и ОСОБА_1
На постановление может быть подана апелляция в Апелляционный суд Днепропетровской области в течение 7 суток со дня его оглашения.
Судья Федорищев С.С.
- Номер: 5/445/49/15
- Опис:
- Тип справи: на справу в порядку виконання судових рішень у кримінальних справах (кримінальних провадженнях)
- Номер справи: 5-22/2010
- Суд: Золочівський районний суд Львівської області
- Суддя: Федоріщев Сергій Сергійович
- Результати справи:
- Етап діла: Зареєстровано
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 09.09.2015
- Дата етапу: 09.09.2015
- Номер: 5-22/2010
- Опис:
- Тип справи: на справу в порядку виконання судових рішень у кримінальних справах (кримінальних провадженнях)
- Номер справи: 5-22/2010
- Суд: Ружинський районний суд Житомирської області
- Суддя: Федоріщев Сергій Сергійович
- Результати справи: подання, заяву, клопотання задоволено, у тому числі частково
- Етап діла: Розглянуто
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 04.10.2010
- Дата етапу: 12.10.2010
- Номер:
- Опис:
- Тип справи: на справу в порядку виконання судових рішень у кримінальних справах (кримінальних провадженнях)
- Номер справи: 5-22/2010
- Суд: Новоселицький районний суд Чернівецької області
- Суддя: Федоріщев Сергій Сергійович
- Результати справи:
- Етап діла: Зареєстровано
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 31.03.2010
- Дата етапу: 31.03.2010