Судове рішення #8130301

                                                 Дело № 4-30/10

      АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД  ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

                                                  П О С Т А Н О В ЛЕ Н И Е

                                                      ИМЕНЕМ  УКРАИНЫ

4 марта 2010 года судья судебной палаты по уголовным делам Апелляционного    суда Днепропетровской области Живоглядова И.К.

при секретаре                        Соловьёвой Е.И.

с участием прокурора           Мозгового М.А.

защитника                               ОСОБА_1

рассмотрев представление  старшего следователя СУ ГУМВД Украины в Днепропетровской области  Якимова С.Н. о продлении срока содержания под стражей в отношении                                                

                                                   ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1,

                                                   уроженца г. Баку республики Азербайджан, азербайджанца,

                                                    гражданина Азербайджана, образование 11 классов, не

                                                    работающего, ранее не судимого, проживающего в АДРЕСА_1,

который обвиняется в совершении преступления предусмотренного ст.15, п.1 ч.2 ,ст.115 УК Украины

                                                      УСТАНОВИЛ:

     ОСОБА_2  был  задержан 5 октября 2009 года по факту покушения на убийство в порядке ст.115 УПК Украины, а 14.10.2009 г. Павлоградским горрайонным судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. 07 октября 2009 года ОСОБА_2 было предъявлено обвинение в покушении на убийство двух и более лиц, то есть в совершении преступления, предусмотренного  ст.15, ст.115 ч.2 п.1 УК Украины.

     Постановлением Павлоградского горрайонного суда Днепропетровской области от 30 ноября 2009 года был продлён срок содержания под стражей до 4 месяцев, то есть до 5 февраля 2010 года., а постановлением апелляционного суда Днепропетровской области от 2 февраля 2010 г. срок содержания под стражей ОСОБА_2 продлён до  5 марта 2010 года.

       В связи с  окончанием срока содержания под стражей обвиняемого ОСОБА_2, в представлении органа расследования ставится вопрос о продлении срока содержания под стражей до 5 апреля 2010года, в связи с необходимостью проведения ряда следственных действий.

      Выслушав следователя, прокурора, полагавшего, что представление подлежит удовлетворению, проверив материалы дела и доводы,  изложенные в  представлении,  суд  приходит к следующему.

      Как следует из материалов дела, срок содержания под стражей  ОСОБА_2 заканчивается 5 марта 2010 года, судебное следствие к этому  времени не может быть окончено, поскольку по делу необходимо провести большой объём   следственных действий,  а именно: ознакомить обвиняемого с заключениями экспертиз, принять решение в отношении ОСОБА_2  по иным составам преступления, предъявить обвинение в окончательной редакции, выполнить требования ст.ст. 217-220 УПК Украины, поэтому  учитывая изложенное, данные о личности ОСОБА_2, который обвиняется в  покушении на совершение особо тяжкого преступления, а также  материалы дела, свидетельствующие, что находясь на свободе он может  скрыться от органов следствия и суда,  воспрепятствовать установлению истины по делу, оснований для изменения меры пресечения не усматривается, в связи с чем представление  о продлении срока содержания под стражей подлежит удовлетворению.

           Руководствуясь ст.ст. 156, 165-3 УПК Украины,

                                                        ПОСТАНОВИЛ:

     Продлить срок  содержания под стражей ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1 до  05 апреля 2010 года.

     Судья апелляционного суда                                    

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація