АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
Дело № 10-393 дс-06 г. Председательствующий в 1 инстанции: Миненко Л.А.
Категория: ч.2 ст.307 УК Украины Докладчик: Масло В.У.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
именем Украины
05 июля 2006 года Коллегия судей судебной палаты по уголовным делам Апелляционного суда Донецкой области в составе:
председательствующего судьи - Масло В.У.,
судей - Половинкина Б.А., Седых А.В.,
с участием прокурора - Васенкова П.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Донецке уголовное дело по апелляции ОСОБА_1 на постановление Марьинского районного суда Донецкой области от 03 июня 2006 года, об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении
ОСОБА_1, уроженца г.Донецка, гражданина Украины, женатого, не работающего, судимого в 2004 г. Кировским районным судом г. Донецка по ч.З ст. 185 УК Украины, проживающего: АДРЕСА_1, обвиняемого по ч.2 ст.307 УК Украины;
УСТАНОВИЛА
В производстве следователя СО Марьинского РО УМВД Украины в Донецкой области находится уголовное дело, которое в отношении ОСОБА_1 возбуждено 07.07.2005 года по признакам ч.2 ст.307 УК Украины.
01.06.2006 в отношении ОСОБА_1 было возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения с целью сбыта особо опасного наркотического средства, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.307 УК Украины.
01.06.2006 ОСОБА_1 был задержан в качестве подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.307 УК Украины, в соответствии со ст.115 УПК Украины.
03.06.2006 ОСОБА_1у было предъявлено обвинение в совершении преступлений предусмотренных ч.2 ст.307 УК Украины, а именно он обвиняется в незаконном приобретении, перевозке, изготовлении, хранении с целью сбыта и сбыте особо опасного наркотического опия (ацетилированного).
В апелляции ОСОБА_1 просит отменить постановление суда об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.
Заслушав докладчика, прокурора, полагающего, что постановление является законным и обоснованным, судебная коллегия приходит к выводу, что апелляция удовлетворению не подлежит.
Избирая меру пресечения, суд первой инстанции дал надлежащую оценку и сделал обоснованный вывод, что ОСОБА_1 согласно ст. 12 УК Украины совершено тяжкое преступление. Так же суд учел особенности его личности, что он в 2004 г. осужден Кировским районным судом г. Донецка по ч.З ст. 185 УК Украины, находясь на свободе, будет пытаться уклонится от следствия и препятствовать установлению истины по делу, а так же, может продолжать преступную деятельность по сбыту наркотических средств, которую он осуществляет, согласно обвинению, на протяжении 2005-2006 годов.
В связи с изложенным, коллегия судей приходит к выводу, что оснований для удовлетворения апелляции ОСОБА_1, не найдено.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.365, 366 УПК Украины, коллегия судей, -
ОПРЕДЕЛИЛА
Апелляцию ОСОБА_1 оставить без удовлетворения. Постановление Марьинского районного суда Донецкой области от 03 июняя 2006 года - без изменения.
Определение обжалованию не подлежит.
Судьи: