Судове рішення #7967505

№ 5-1

           2010 год

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

1 февраля 2010 года                                                   г. Змиев

Змиевской районный суд  Харьковской области

 в составе:  председательствующего -  судьи     Шабельникова С.К.,

                   при   секретаре                                    Павличенко Т.Я.,

                   с участием прокурора                         Калашник В.В.,

рассмотрев представление начальник Змиевского межрайонного отделения уголовно-исполнительной инспекции Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Харьковской области об отмене освобождения от наказания с испытанием и направление для отбытия наказания ОСОБА_1 по приговору Харьковского районного суда Харьковской области от 22 ноября 2007 года,

УСТАНОВИЛ:

Приговором Харьковского районного суда Харьковской области от 22 ноября 2007 года ОСОБА_2 осужден по ч. 3 ст. 185 УК Украины к 5 годам лишения свободы, в силу ст. 75 УК Украины освобожден от отбытия наказания с испытанием сроком на 3 года, с применением ст. 76 УК Украины.

Начальник Змиевского межрайонного отделения уголовно-исполнительной инспекции Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Харьковской области ОСОБА_3 обратился в суд с представлением об отмене освобождения от наказания с испытанием и направление для отбытия наказания ОСОБА_1, назначенного приговором Харьковского районного суда Харьковской области от 22 ноября 2007 года.

Исследовав материалы представления, суд пришел к следующему:

Судом установлено, что ОСОБА_1 по адресу: АДРЕСА_1, не проживает, что подтверждается рапортом УИМ Змиевского РО ГУ МВС Украины в Харьковской области от 13 ноября 2009 года, что лишает возможности вызвать осужденного в судебное заседание для разрешения вопроса об отмене освобождения от наказания с испытанием и направление для отбытия наказания.

В силу ст. 164 Уголовно-исполнительного Кодекса Украины, уголовно-исполнительная инспекция ведет персональный учет осужденных на протяжении испытательного срока, совместно с органами внутренних дел и соответствующими общественными формированиями проводит индивидуально-профилактическую роботу с осужденными, контролирует соблюдение ими общественного порядка и выполнение обязанностей,  возложенных  на  них  судом;  вносит  представление  органов внутренних  дел относительно осуществления привода осужденных, которые не явились по вызову к уголовно-исполнительной инспекции; организовывает начальный розыск осужденных,  местонахождение которых неизвестно, и отправляет материалы в органы внутренних дел  для объявления розыска таких осужденных.

Таким образом, представление начальника Змиевского межрайонного отделения уголовно-исполнительной инспекции Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Харьковской области ОСОБА_3 об отмене освобождения от наказания с испытанием и направление для отбытия наказания ОСОБА_1, назначенного приговором Харьковского районного суда Харьковской области от 22 ноября 2007 года удовлетворению не подлежит.

Руководствуясь ст. 164 УИК Украины, ст.ст. 409, 411 УПК Украины,

ПОСТАНОВИЛ:

В удовлетворении представления начальника Змиевского межрайонного отделения уголовно-исполнительной инспекции Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Харьковской области об отмене освобождения от наказания с испытанием и направление для отбытия наказания ОСОБА_1 по приговору Харьковского районного суда Харьковской области от 22 ноября 2007 года, – отказать.

Представление и материалы в отношении осужденного ОСОБА_1 – возвратить начальника Змиевского межрайонного отделения уголовно-исполнительной инспекции Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Харьковской области для установления фактического места нахождения ОСОБА_1.

Постановление обжалованию не подлежит.

Председательствующий:

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація