Судове рішення #7927784

Дело №4-59/10

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

12 февраля 2010 г.                                     г. Симферополь

                            Железнодорожный райсуд  г. Симферополя в составе:

                                             председательствующего - Гнусарева  В.К.,

                                             при секретаре                  - Гусевой О.А.,

                                             с участием прокурора     - Попова М.Е.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Симферополе жалобу ОСОБА_1  на постановление о возбуждении уголовного дела, -

УСТАНОВИЛ:

    ОСОБА_1 обратился в суд с жалобой на постановление следователя Симферопольского РО ГУ МВД Украины в АРК от 21.10.09 г. о возбуждении в отношении него уголовного дела по ст.190 ч.4 УК Украины, мотивируя свои требования тем, что данное решение принято без надлежащей оценки собранных данных и является незаконным и необоснованным, поскольку в его действиях носят характер гражданско-правовых отношений и в них нет состава указанного преступления.

    В судебном заседании ОСОБА_1 поддержал заявленные требования, просил суд отменить незаконно вынесенное в отношении него постановление о возбуждении уголовного дела.

    Прокурор пояснил, что решение о возбуждении уголовного дела принято на основании официального заявления ОСОБА_2 о совершении в отношении него мошенничества ОСОБА_1 при покупке домовладения.

    О бстоятельства, изложенные в заявлении, нашли свое подтверждение в результате тщательной проверки, копии материалов проверки, послужившие основанием к возбуждению дела, – предоставлены следователем, расследующим данное уголовное дело.

 

    Выслушав заявителя, прокурора и исследовав материалы дела,  суд принимает доводы прокурора и считает, что по делу имелись достаточные основания для возбуждения уголовного дела и при возбуждении дела были соблюдены требования ст.ст.94, 97 и 98 УПК Украины.

    Руководствуясь ст.236-8 УПК Украины, суд

ПОСТАНОВИЛ:

    Жалобу ОСОБА_1  на постановление следователя Симферопольского РО ГУ МВД Украины в АРК от 21.10.09 г. о возбуждении в отношении него уголовного дела по ст.190 ч.4 УК Украины, - оставить без удовлетворения.

    Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд АРК в течение 7 суток через суд Железнодорожного р-на г. Симферополя.

Судья -

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація