3-245/10
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
15 февраля 2010 года г. Днепродзержинск
Судья Днепровского районного суда г. Днепродзержинска Багбая Е.Д., рассмотрев материал, поступивший из ГНИ в г. Днепродзержинске о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, работающего продавцом на ЧП ОСОБА_2, проживающего по адресу:
г. Днепродзержинск, пр. Дружбы Народов, 37-82, -
привлеченного к ответственности по ст. 155-1 ч.1 КоАП Украины, -
УСТАНОВИЛ:
04.01.2010 года при проверке киоска, в котором совершает свою деятельность ЧП ОСОБА_2, расположенного по адресу: г. Днепродзержинск, бул. Строителей, 39, установлено: не проведение расчетной операции через РРО, КОРО, РК и без выдачи расчетных документов установленного образца на общую сумму 80,00 грн., чем нарушил п.п. 1, 2, 13 ст. 3 Закона Украины от 06.07.1995 года № 265/95-ВР «О применении РРО в сфере торгово-общественного питания и услуг».
Правонарушитель, будучи уведомлен должным образом о времени и месте рассмотрения дела, в суд не явился, ходатайств об отложении рассмотрения дел не заявлял, причину неявки суду не сообщил.
При определении вида и размера взыскания, считаю необходимым учесть: характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, степень и форму его вины, последствия противоправного деяния, а также обстоятельства смягчающие и отягчающие его ответственность.
С учетом вышеизложенного, считаю необходимым подвергнуть правонарушителя административному взысканию в виде штрафа в доход государства.
Руководствуясь ст.155-1 ч.1 КоАП Украины, -
ПОСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1 подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в сумме 85 /восемьдесят пять/ гривен в доход государства.
Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд Днепропетровской области в течении десяти дней с дня вынесения постановления путем подачи апелляционной жалобы через суд первой инстанции, лицом, которое привлечено к административной ответственности, его законным представителем, защитником, потерпевшим, его представителем или на него может быть внесен протест прокурора в течении десяти дней с дня вынесения постановления.
Срок предъявления постановления для исполнения – три месяца – со дня вступления его в законную силу.
Судья: Е.Д. Багбая