Судове рішення #786423
Дело № 1-101/07

Дело № 1-101/07

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Именем Украины

1 марта 2007 года                                                                                                           г.Приморск

Приморский районный суд в составе председательствующего судьи Иваниной Ю.В., при секретаре Доневой О.А., с участием прокурора Панасенко И.В., защитника ОСОБА_1, обвиняемого ОСОБА_2, рассмотрев в предварительном судебном заседании уголовное дело по обвинению ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца АДРЕСА_1, гражданина Украины, украинца, образование среднее специальное, не работающего, женатого, имеющего на иждивении несовершеннолетнего ребенка, проживающего по адресу: АДРЕСА_2, ранее не судимого, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.309 УК Украины, -

УСТАНОВИЛ:

ОСОБА_2 обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.309 УК Украины - незаконное приобретение, изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства.

Заслушав доклад прокурора, мнение защитника и обвиняемого, которые считают необходимым назначить уголовное дело к судебному рассмотрению, суд приходит к следующим выводам.

В деле достаточно оснований для рассмотрения в судебном заседании. Дело подсудно Приморскому районному суду Запорожской области. Оснований для прекращения дела или его приостановления нет. Обвинительное заключение составлено в соответствии с требованиями УПК Украины. Мера пресечения обвиняемому избрана правильно, оснований для ее изменения, отмены не усматривается. При возбуждении уголовного дела, проведении дознания и досудебного следствия нарушений требований УПК Украины, без устранения которых дело не может быть назначено к судебному рассмотрению, допущено не было.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 237, 244, 245 и 253 УПК Украины, суд

ПОСТАНОВИЛ:

1.  Назначить дело к судебному рассмотрению в открытом судебном заседании на 14 часов 1 марта 2007 года.

2.  Меру пресечения обвиняемому оставить прежней - подписку о невыезде.

3.   В судебное заседание вызвать подсудимого и его защитника. О дате и месте

слушания дела уведомить прокурора.

Постановление суда обжалованию не подлежит, на него может быть внесено представление прокурором.

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація