Судове рішення #7774434

Дело №3-114/2010 год

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

И М Е Н Е М     У К Р А И Н Ы

 

12 февраля 2010 года                                                                г. Судак                                                      

Судья Судакского городского суда Автономной Республики Крым – Морозова Л.Н., рассмотрев материалы административного дела, поступившие от ГНИ в г. Судак АР Крым, о привлечении к административной ответственности

   

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, работающего: руководителем ООО «Чайхана», проживающего: ІНФОРМАЦІЯ_2,    

в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.163-2 КУоАП,

У С Т А Н О В И Л:

 

ОСОБА_1, являясь руководителем ООО «Чайхана», расположенного по адресу: г.Судак, с.Переваловка, ул.Ленина д.14, допустил нарушения установленного законом порядка предоставления банку платежного поручения на оплату единого налога за четвертый квартал 2009 года по сроку оплаты до 20 января 2010 года, фактически налог перечислен 04 февраля 2010 года, что привело к задержке поступления в бюджет единого налога на пятнадцать календарных дней в сумме 248 гривен 75 копеек. Факт нарушения зафиксирован в акте документальной не выездной проверки от 05.02.2010 года, чем нарушил ст.5 Закона Украины от 21.12.2000 года «О порядке погашений обязательств плотильщиков налогов перед бюджетами и государственными целевыми фондами», тем самым совершил правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.163-2 КУоАП.        

В суд, будучи своевременно, надлежащим образом извещенный о месте и времени рассмотрения дела правонарушитель не явился, ходатайство об отложении рассмотрения дела не представил, поэтому судья считает возможным в порядке ст.268 КУоАП рассмотреть дело в его отсутствии.  

Вина правонарушителя подтверждается материалами административного дела.  

При решении вопроса об избрании вида административного взыскания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность, степень вины.  

            Руководствуясь ст.ст.221, 283, 284, 289, 308 КУоАП, -

П О С Т А Н О В И Л:

ОСОБА_1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.163-2 КУоАП и подвергнуть  административному взысканию в виде штрафа в сумме 170 гривен в доход государства.    

Штраф подлежит оплате в 15-дневный срок со дня вручения копии постановления в учреждениях банка на р/с – 31116106700031, код – 21081100, ЕГРПОУ – 34740672, МФО – 824026 УДК в АРК г. Симферополь.

    Копии платежных документов предъявляются в канцелярию Судакского городского суда, кабинет № 11, в трехдневный срок с момента оплаты.

В порядке принудительного взыскания штраф с правонарушителя взыскивается в двойном размере – 340 гривен в доход государства.  

Постановление может быть обжаловано в порядке апелляции в Апелляционный суд Автономной Республики Крым в течение десяти дней со дня его вынесения через Судакский городской суд АР Крым.

   

Судья                                                                           Л.Н.Морозова

Копия верна

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація