Судове рішення #7748454

№ 3-732/10

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

05 февраля 2010 года Судья Ленинского районного суда города Севастополя, ОСОБА_1, рассмотрев материалы административного дела, поступившие из ОГАИ УМВД Украины в городе Севастополе о привлечении к административной ответственности:

   ОСОБА_2, родившегося ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, не работающего, проживающего в ІНФОРМАЦІЯ_3,

   по ст.124 КоАП Украины, -

У С Т А Н О В И Л:

   ОСОБА_2 29 января 2010 года в 10 часов 30 минут на ул. Хрусталева, на перекрестке ул. Хрусталева – поворот к автоцентру «Хаммер» в городе Севастополе, управляя транспортным средством марки ВАЗ государственный номер НОМЕР_1, принадлежащим ему на праве собственности, в нарушение п. 13.1 ПДД Украины, неправильно выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении  автомобиля Шкода, государственный номер СН2481А!, в результате остановки которого произвел с ним столкновение, что привело  к механическим повреждениям транспортных средств.

    Привлекаемый на рассмотрение материала не явился, извещен надлежаще, о чем в протоколе об административном правонарушении свидетельствует его роспись, о причинах не явки суд не известил,  согласно объяснения к протоколу об административном нарушении – обстоятельства правонарушения подтвердил. Ходатайств об отложении рассмотрения дела от него не поступило, в связи с чем, считаю возможным рассмотреть материал в его отсутствие в соответствие с требованиями ст. 268 КоАП Украины.

   Кроме признания своей вины привлекаемым, его виновность подтверждается:

- протоколом серии СН № 043985 об административном правонарушении;

- объяснениями ОСОБА_3, ОСОБА_2

- схемой происшествия.

   Анализируя собранные и исследованные доказательства в их совокупности, прихожу к выводу о том, что в действиях привлекаемого имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст.124 КоАП Украины. Вина привлекаемого доказана полностью.

   Назначая взыскание привлекаемому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения.

   К обстоятельствам, смягчающим ответственность привлекаемого, суд относит: признание вины.

   

   Обстоятельств, отягчающих ответственность привлекаемого, по делу не установлено.

 

   Исходя из того, что административное взыскание является не только мерой ответственности за совершенное правонарушение, но имеет цель воспитания лица в духе соблюдения Законов Украины, уважения к правилам общежития, предупреждения совершения новых правонарушений - как самим правонарушителем, так и другими лицами, с учетом личности привлекаемого, который ранее судим не был, не привлекался к административной ответственности, считаю, что ОСОБА_2 следует подвергнуть административному взысканию в виде минимального размера штрафа, предусмотренного санкцией данной статьи.

На   основании   изложенного, руководствуясь ст. ст. 124; 283, 284 ч.1 п. 1, 287 КоАП  Украины,

П О С Т А Н О В И Л:

    ОСОБА_2  признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.124 КоАП Украины и подвергнуть его административному взысканию в виде штрафа в сумме 340 (триста сорок) гривен.

   На постановление в течение десяти дней со дня его вынесения может быть подана жалоба в Апелляционный суд гор. Севастополя путем ее подачи через Ленинский районный суд гор. Севастополя.

СУДЬЯ   - подпись

Копия верна:

Судья

Ленинского районного

Суда города ОСОБА_4ОСОБА_1

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація