Дело №1-24/2010 г.
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
26 января 2010 года Евпаторийский городской суд АР Крым в составе:
председательствующей судьи Шиловой Е.Н.
при секретарях Егорычевой М.О., Волошиной К.А.,Слободянюк Ю.
с участием прокурора Поклонской Н.В.
Рассмотрев в открытом судебном заседании в зале Евпаторийского городского суда уголовное дело по обвинению ОСОБА_1 ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, имеющего ІНФОРМАЦІЯ_3, не женатого, несовершеннолетних детей не имеющего, не работающего, в силу ст. 89 УК Украины не судимого, зарегистрированного по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_4, проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_5 , в совершении преступления, предусмотренного ст. 121 ч.1 УК Украины,
УСТАНОВИЛ:
Весной 2009 года ОСОБА_2 познакомился с ОСОБА_3М.(братом подсудимого) при продаже последнему мобильного телефона бывшего в употреблении за 80 гривен, в последствии ОСОБА_2 периодически звонил ОСОБА_3 с требованиями вернуть ему мобильный телефон или доплатить его стоимость, ОСОБА_3 отвечал отказом.
16.05.2009г., примерно в 19 час. 30 мин., ОСОБА_3, ОСОБА_1 и иное лицо проходили через парк, расположенный возле кафе–бара «Мустафа» по ул. Революции в г. Евпатории АР Крым, встретили ОСОБА_2 с иными лицами, ОСОБА_2 попросил отойти в сторону ОСОБА_3 и выяснить вопросы по поводу проданного телефона, вместе с ОСОБА_3 отошел в сторону и ОСОБА_1, между троими: с одной стороны ОСОБА_2 и с другой стороны братьями ОСОБА_4 возник конфликт, переросший в драку, в ходе которой ОСОБА_2 вытащил из кармана нож и стал им размахивать перед братьями ОСОБА_4, в результате чего причинил ножевое ранение ОСОБА_3 в виде резаной раны левого бедра, относящееся к легким телесным повреждениям, повлекшим за собой кратковременное расстройство здоровью, продолжительностью более 6, но не свыше 21 дня, а ОСОБА_1 ножевое ранение в виде колото резаной раны правого бедра, которая повлекла за собой растройство здоровья продолжительностью свыше 6, но не более 21 дня, после чего ОСОБА_1 повалил ОСОБА_2 на землю, выхватил у того из руки нож и дважды нанес ОСОБА_2 удар ножом в поясничную область, причинив потерпевшему ОСОБА_2 телесное повреждение в виде колото-резанного ранения левой поясничной области, со сквозным ранением левой почки (подтвержденного в ходе операции), которое согласно заключения эксперта является тяжким телесным повреждением, по критерию опасности для жизни в момент причинения.
В судебном заседании подсудимый свою вину в совершенном преступлении признал полностью, дал признательные показания согласно описательной части приговора, однако не согласился с квалификацией его действий, считая, что в его действиях была необходимая оборона. Добавил, что когда ОСОБА_2, ударил его ножом и он увидел, что у него вся нога в крови, он выхватил у последнего нож, повалил его на землю и стоя на одном колене на земле, ударил того ножом дважды в бок, со стороны спины, после чего выбросил нож в кусты и стал терять сознание и падать на землю. Находившийся рядом, примерно на расстоянии 5- 6 метров Коля подхватил его под руки и повел к трамвайной остановке. Дойдя до остановки, они вызвали скорую помощь, которая отвезла его и брата ОСОБА_3 в больницу, где он был госпитализирован и прооперирован. Пояснил, что в начале, что бы защитить его от обвинения, брат ОСОБА_3 взял вину на себя и он тоже показывал, что это сделал брат, но затем стал говорить правду как было на самом деле. В содеянном расскаивается.
Выслушав подсудимого, потерпевшего, свидетелей, эксперта, исследовав доказательства, находящиеся в материалах дела, проведя воспроизведение обстановки и обстоятельств события с участием эксперта, суд считает, что виновность подсудимого доказана полностью и подтверждается всеми собранными доказательствами, а именно:
- заявлением поступившим от отца потерпевшего ОСОБА_5 от 17.05.2009г., о совершенном преступлении в отношении его сына ОСОБА_2, которому 16.05.2009г. около 19 час. 30 мин. в районе кафе «Мустафа» расположенного по ул. Революции в г. Евпатории АР Крым, было нанесено несколько ударов ножом в область живота и спины ( л.д. 8,9);
- протоколом осмотра места происшествия с фототаблицей от 16.05.2009г. ( л.д.4- 7);
-рапортом сотрудника уголовного розыска от 16. 05. 2009 г., о том, что в горбольницу г. Евпатории были доставлены трое: ОСОБА_2 с диагнозом колото-резаная рана брюшной полости, ОСОБА_1 с колото резаной раной правого бедра и ОСОБА_3 с колото-резаной раной левого бедра, что телесные повреждения ими были получены в результате обоюдного конфликта. ( л.д. 6)
-актом судебно- медицинского освидетельствования № 365 от 19. 05. 2009 г., согласно которого у ОСОБА_2 обнаружены телесные повреждения в виде кровоподтека на правом предплечье; непроникающего колото- резаного ранения передней брюшной стенки; колото- резаного ранения левой поясничной области со сквозным ранением левой почки (подтвержденного в ходе операции), которые образовались 16.05.2009г. Кровоподтек на правом предплечье – от действия тупого предмета; колото- резаные раны – от действия плоского колюще-режущего предмета, каким мог быть клинок ножа. По степени тяжести: кровоподтек на правом предплечье - это легкое телесное повреждение; непроникающее колото- резаное ранение передней брюшной стенки - это легкое телесное повреждение, влекущее за собой кратковременное расстройство здоровья, продолжительностью свыше 6, но не более 21 дня; колото- резаное ранение левой поясничной области, со сквозным ранением левой почки – это тяжкое телесное повреждение, по критерию опасности для жизни в момент причинения. (40-41 )
-заключением судебно- медицинской экспертизы № 102 от 04.06.2009г., согласно которого у ОСОБА_2 обнаружены телесные повреждения в виде кровоподтека на правом предплечье; непроникающего колото- резаного ранения передней брюшной стенки; колото- резаного ранения левой поясничной области со сквозным ранением левой почки (подтвержденного в ходе операции), которые образовались 16.05.2009г. Кровоподтек на правом предплечье – от действия тупого предмета; колото- резаные раны – от действия плоского колюще-режущего предмета, каким мог быть клинок ножа. По степени тяжести: кровоподтек на правом предплечье - это легкое телесное повреждение; непроникающее колото- резаное ранение передней брюшной стенки - это легкое телесное повреждение, влекущее за собой кратковременное расстройство здоровья, продолжительностью свыше 6, но не более 21 дня; колото- резаное ранение левой поясничной области, со сквозным ранением левой почки – это тяжкое телесное повреждение, по критерию опасности для жизни в момент причинения (л.д. 44-45);
- актом судебно-медицинского освидетельствования № 375 от 19. 05. 2009 г., согласно которого у ОСОБА_1 обнаружены телесные повреждения в виде ссадин в правой проекции левого локтевого сустава, колото-резаная рана правого бедра, по степени тяжести ссадина это легкое телесное повреждение, колото-резаная рана правого бедра это легкое телесное повреждение, повлекшее за собой кратковременное расстройство здоровья, продолжительностью свыше 6, но не более 21 дня. ( л.д. 34-35)
- заключением эксперта № 105 от 11. 06. 2009 г., согласно которого у ОСОБА_1 обнаружены телесные повреждения в виде ссадин в правой проекции левого локтевого сустава, колото-резаная рана правого бедра, по степени тяжести ссадина это легкое телесное повреждение, колото-резаная рана правого бедра это легкое телесное повреждение, повлекшее за собой кратковременное расстройство здоровья, продолжительностью свыше 6, но не более 21 дня. ( л.д. 50)
- актом судебно-медицинского освидетельствования № 378 от 20. 05. 2009 г., согласно которого у ОСОБА_3 обнаружены телесные повреждения в виде резаной раны левого бедра, это легкое телесное повреждение, повлекшее за собой кратковременное расстройство здоровья, продолжительностью свыше 6, но не более 21 дня. ( л.д. 38)
-заключением эксперта № 107 от 11. 06. 2009 г., согласно которого у ОСОБА_3 обнаружены телесные повреждения в виде резаной раны левого бедра, это легкое телесное повреждение, повлекшее за собой кратковременное расстройство здоровья, продолжительностью свыше 6, но не более 21 дня. ( л.д. 54)
- протоколом осмотра вещественных доказательств сим-карты оператора МТС ( л.д.60,61, 62 ); свитера вязанного в который был одет ОСОБА_2 в момент совершения преступления,( л.д. 68-70)
- выпиской из истории болезни ОСОБА_2 ( л.д. 71) квитанциями о приобретении лекарств для лечения потерпевшего ( л.д.72-78)
- протоколом очной ставки между ОСОБА_1 и потерпевшим ОСОБА_2, согласно которой они подтвердили ранее данные показания (л.д. 112-114);
- протоколом очной ставки между ОСОБА_1 и свидетелем ОСОБА_6, согласно которой они подтвердили ранее данные показания (л.д. 115-117).
-протоколом воспроизведения обстановки и обстоятельств события с фототаблицей от 17.11.2009г., с участием подсудимого ОСОБА_1. произведенном в присутствии эксперта ОСОБА_7Б.(л.д. 242-247);
-протоколом воспроизведения обстановки и обстоятельств события от 17.11.2009г., с фототаблицей с участием свидетеля ОСОБА_3, проведенном в присутствии эксперта ОСОБА_7Б.(л.д.254-256);
-протоколом воспроизведения обстановки и обстоятельств события от 17.11.2009 г., с фототаблицей с участием потерпевшего ОСОБА_2 произведенного с участием эксперта ОСОБА_7 (л.д.248-252);
а также показаниями потерпевшего и свидетелей:
Потерпевший ОСОБА_2 в судебном заседании пояснил, что весной 2009 г. он продал мобильный телефон своего отца ОСОБА_3 за 60 гривен, однако тот деньги ему не заплатил и поэтому он периодически звонил ему, что бы тот вернул телефон назад. 16.05.2009г., вечером примерно в 19-00 часов, отец попросил его позвать младшего брата ОСОБА_6 домой, который в тот момент находился в игровых автоматах, расположенных в районе кафе «Мусатафа» по ул. Революции в г. Евпатории АР Крым. Проходя мимо кафе «Мустафа» встретил ОСОБА_1, ОСОБА_3 и какого-то незнакомого парня находящегося с ними, как позже узнал, это был ОСОБА_8 ОСОБА_1 увидев его, попросил подойти к нему, он сразу понял, что речь пойдет о мобильном телефоне. Подойдя к нему ОСОБА_1 первым ударил его по лицу и толкнул, так как сзади него был бордюр, то он покачнулся и упал на землю. После этого все начали его избивать, нанося удары в различные части тела. ОСОБА_1 достал нож и ударил его в область спины, а ОСОБА_3 и ОСОБА_8 стали наносить удары ногами по телу. Он попытался встать, но не смог, т.к. почувствовал сильную боль. Вскоре на место прибежали его брат и друг, которые подвели его к дороге и на такси отправили в скорую помощь больницы, где ему сделали операцию. Пояснил, что у него в руках ножа не было, он им не махал и откуда у братьев ОСОБА_4 произошли телесные повреждения в виде колото-ножевых ранений ему не известно. Заявляет иск на сумму 7 392 гривны по возмещению затрат на лечение, 1 100 гривен по возмещению затрат на поездки в г. Симферополь для приобретения лекарств и др. медикаментов, а так же 30 000 гривен по возмещению морального вреда, т.к. он испытывал физическую боль, морально страдал.
Свидетель ОСОБА_5 в судебном заседании пояснил, что ему известно со слов сына, что он продал армянину ОСОБА_3 свой старый телефон и последний за него якобы не расплатился, сын переодически звонил и настаивал, что бы тот отдал деньги за телефон, либо вернул его назад, он говорил сыну, что бы тот прекратил настаивать на этом, т.к. телефон совсем старый и это может все плохо закончится, но сын его не слушал. 16.05.2009г., примерно в 19-00 часов, он послал сына ОСОБА_2 за младшим сыном - ОСОБА_6, который находился в каком-то игровом зале, расположенном в районе кафе – бара «Мустафа» по ул. Революции г . Евпатория АР Крым. ОСОБА_2 ушел и спустя некоторое время, примерно 30 минут, ему на мобильный телефон позвонил его сын ОСОБА_6 и сказал, что ОСОБА_2 избили и ударили ножом. Он сразу же побежал к кафе «Мустафа», но уже там никого не застал, увидел только младшего сына ОСОБА_6, больше на месте никого не было. ОСОБА_6 ему объяснил, что на ОСОБА_2 напали двое парней армянской национальности, один из которых ударил ОСОБА_2 ножом. Также ОСОБА_6 рассказал, что видел, в руках у ОСОБА_1 нож. ОСОБА_2 уже находился в больнице. Он сразу же приехал в больницу, чтобы увидеть сына. Когда приехал в больницу, то с сыном увидаться не смог, так как его увезли на операцию, а после операции сын к контакту доступен не был и находился в реанимации. Когда спустя 4-5 дней стал разговаривать с сыном, то ОСОБА_2 ему объяснил, что в результате длящегося конфликта по поводу продажи мобильного телефона 16.05.2009г. у него возник конфликт с двумя парнями армянской национальности –братьями ОСОБА_4 в ходе которого в парке кафе «Мустафа» он случайно встретился с ними, также с ними находился русский парень. Между ними завязалась словесная перебранка, в результате которой ОСОБА_1 ударил ОСОБА_2 ножом в область почки один раз, а второй раз в переднюю часть туловища.
Свидетель ОСОБА_6О.в судебном заседании пояснил, что 16.05.2009г., примерно в 19-00 часов, ему на мобильный телефон позвонила его знакомая ОСОБА_7 и сообщила, что она находится в парке, расположенном напротив кафе «Мустафа» и там трое незнакомых парней избивают его брата ОСОБА_2. Через 5 минут он прибежал в парк и увидел, что возле магазина «Тукан», из кустов выходят трое парней, двое из них братья: ОСОБА_3 и ОСОБА_1 и третий был незнакомый. Со слов брата ему известно о конфликте, произошедшем между ними и ОСОБА_2 по поводу мобильного телефона. ОСОБА_2 лежал на земле, пытаяся встать. Подойдя к брату, он стал поднимать его и увидел, что из области живота у него идет кровь, со стороны спины, из поясничной области у него также шла кровь, одежда брата была в крови. Он вместе с ОСОБА_7 отвел брата к стоянке такси и ОСОБА_7 повез его в приемный покой горбольницы. Он позвонил отцу и сообщил о случившемся. Со слов брата ему стало известно, что ножевые ранения нанес ОСОБА_1.
Свидетель ОСОБА_9 в судебном заседании пояснила, что 16.05.2009г., примерно в 19-30 часов, она находилась возле магазина «Тукан», со своим приятелем Эмилем и ОСОБА_2. Мимо них проходило трое парней, двое были армянской национальности, третий парень был русский. Эти парни подошли и стали разговаривать с ОСОБА_2, а потом предложили отойти в сторону для того, чтобы разобраться, в чем именно была причина конфликта ей неизвестно. Приблизившись к магазину «Тукан* один из парней толкнул ОСОБА_2 и последний споткнувшись о бордюр, упал на землю, в это время она отвернулась и не видела, что происходило дальше, ОСОБА_2 пытался встать, но не смог этого сделать. Испугавшись она не стала приближаться к парням и позвонила ОСОБА_6, которому сообщила о происходящем. В тоже время, она видела, как в ходе драки ОСОБА_1 ножом ударил ОСОБА_2 в левую поясничную часть со стороны спины, который в это время лежал на земле. Откуда появились телесные повреждения у братьев ОСОБА_4 она не видела, т.к. разговаривала по телефону. Тут же прибежали ОСОБА_6 со своими друзьями. ОСОБА_6 с друзьями помог брату дойти до такси и отправил его в приемный покой больницы.
Свидетель ОСОБА_4С.и ОСОБА_10 в судебном заседании дали показания аналогичные показаниям свидетеля ОСОБА_6
Свидетель ОСОБА_8 на предварительном следствии пояснил, что 16.05.2009г., он гулял вместе со своим приятелем ОСОБА_1 возле моря. На набережной им. Терешковой г. Евпатории АР Крым они встретили брата ОСОБА_1 - ОСОБА_3. Погуляв, пошли домой через парк, расположенный возле кафе «Мустафа». Когда они проходили возле магазина «Тукан», то встретили ранее ему незнакомого парня армянской национальности. Этот парень стоял, с какими то приятелями, с кем точно он не помнит. Увидев, их незнакомый парень отошел от своей компании и направился к ним. Подойдя, попросил его, отойти от братьев ОСОБА_4, пояснив, что им надо между собой поговорить, они не возражали и тоже как бы согласились, чтобы он отошел. Он решил невникать в дела этих парней, пологая, что у них наверно какие–то свои «разборки», и когда парни стали разговаривать на армянском языке, не понимая, о чем идет разговор, он набрал по мобильному телефону одну из знакомых и стал с ней разговаривать. Во время разговора он был спиной к парням, и что между ними происходило, он не видел, но во время разговора шум усиливался и он, обернувшись, увидел, что парни дерутся между собой. Так как у него слабое сердце, то он решил отойти подальше от парней, чтобы не смотреть на драку. Спустя несколько минут, он увидел, что в его сторону направляется ОСОБА_1, при этом на ноге ОСОБА_1 было пятно крови, он прихрамывал, кровь была четко видна, так как на нем были светлые брюки, так же на нем была одета куртка спортивная, черного цвета, с красными полосками на боку. Ничего о конфликте братья ОСОБА_4 ему не рассказывали, он сам не спрашивал. ( л.д. 87-89)
Эксперт ОСОБА_7 в судебном заседании пояснил, что телесные повреждения, обнаруженные у ОСОБА_2 могли образоваться при обстоятельствах указанных ОСОБА_3 и ОСОБА_1 при проведении воспроизведения обстановки и обстоятельств события 17.11.2009г., пояснил, что доводы потерпевшего о том, что его избивали три или более человек ногами и руками по телу в момент драки не чем не подтверждены, т.к. на теле у потерпевшего не было телесных повреждений, за исключением колото-резаного ранения и кровоподтека на правом плече.
Свидетель ОСОБА_3 пояснил в судебном заседании, что проживает вместе с братом ОСОБА_1. 16.05.2009г., примерно в 19-00 часов на набережной им. Терешковой г. Евпатории АР Крым он встретился с братом ОСОБА_1 и ОСОБА_8. Прогулявшись по набережной, они решили идти домой, а для того чтобы сократить путь пошли через парк, расположенный напротив кафе «Мустафа». Проходя мимо кафе «Мустафа», возле мусорных баков встретили ОСОБА_2, который шел им на встречу и задел случайно брата плечом. После чего между ними возникла словесная перебранка, ОСОБА_2 достал нож и со словами: «Я вас всех порежу» стал махать ножом в разные стороны, затем кинулся к ОСОБА_1 и ударил ОСОБА_1 ножом в бедро правой ноги. После чего он пытался разнять ОСОБА_1 и ОСОБА_2, и вскоре почувствовал боль в левой ноге, как он понял его тоже задел ножом ОСОБА_2, брат повалил его на землю, выхватил у ОСОБА_2 нож и из положения стоя на колене одной ноги нанес удар ножом потерпевшему в бок, после чего выбросил нож в кусты и все разошлись. Сначала он решил взять всю вину на себя, т.к. было жалко брата, а потом рассказал как все было на самом деле. Он увидел, что у брата из ноги идет кровь и ему плохо, он поднял ОСОБА_1, и стал вести к дороге, чтобы посадить на такси и отвести в больницу. А ОСОБА_2 продолжал лежать на траве. ОСОБА_8, который находился вместе с ними, в драку не вступал. 16.05.2009г. ОСОБА_1 госпитализировали, а он лечился амбулаторно.
Свидетель ОСОБА_11 в судебном заседании пояснила, что у нее есть двое сыновей – ОСОБА_3 и ОСОБА_1.. Об обстоятельствах случившихся 16.05.2009г., имевших место в парке кафе «Мустафа» ей известно со слов сыновей, которые примерно в середине мая 2009г. рассказали ей о том, что гуляли, шли домой и встретили парня-армянина, который был с ножом и порезал сыновей, а кто-то из ее сыновей отобрал у парня нож и нанес тому парню удары ножом. Были ли-ли это умышленные или случайные удары ей неизвестно.
Свидетель ОСОБА_12 в судебном заседании пояснил, что 16.05.2009г., он находился на набережной им. Терешковой г. Евпатории АР Крым, он увидел Колю, тот помогал какому то незнакомому парню армянской национальности передвигаться к дороге, у которого на светлых брюках была кровь. Он подошел к Коле и тот сказал, что порезали ногу парню в ходе конфликта. Тогда чтобы помочь, он снял свой пояс и чтобы остановить кровотечение перетянул парню ногу и помог Коле провести его к дороге, а потом на машине скорой медицинской помощи отвезти в больницу. Когда они приехали в больницу, то он помог врачу переложить парня на каталку. В больнице также находились еще какие- то незнакомые ему парни армянской национальности, с которыми со слов Коли и произошел конфликт раненного парня. Но более подробно он ничего не знает, Коля ему не рассказывал.
Оценивая доказательства, суд считает, что действия подсудимого ОСОБА_1 квалифицированы правильно по ст. 121 ч.1 УК Украины, как умышленное тяжкое телесное повреждение, опасное для жизни в момент причинения.
Доводы потерпевшего о том, что не привлечены к ответственности все лица которые избивали его ногами и руками в момент драки и причинили ему телесные повреждения суд проверил и считает, что они надуманы и не чем не подтверждены, т.к. на теле у потерпевшего не было обнаружено телесных повреждений подтверждающих его слова, о чем так же в судебном заседании пояснил эксперт ОСОБА_7
Кроме того, доводы потерпевшего о том, что у него с собой в тот вечер не было ножа, а значит он не махал им и не мог причинить ножевые ранения братьям ОСОБА_4, суд проверил и считает, что они надуманы, для того, что бы каким-то образом в этой ситуации оказаться в более выгодном положении, поскольку показания братьев ОСОБА_4 согласуются со всеми материалами дела, кроме того, не один из свидетелей бывших в тот момент в парке в одной компании с потерпевшим не желают давать против него показания, говоря, что они не видели начала конфликта, т.к. в тот момент отворачивались, видели лишь как ОСОБА_1 ударил один раз ножом ОСОБА_2 Кроме того судом установлено, что у ОСОБА_1 было сильное кровотечение после удара и благодаря тому, что нога была перетянута жгутом и во время была оказана медицинская помощь, все это не привело к более печальным последствиям
По делу потерпевшим ОСОБА_2 заявлен гражданский иск по возмещению материального вреда в сумме 8492 грн.60 коп. и в счет возмещения морального вреда в сумме 30 000 грн. Суд считает, что иск по возмещению материального вреда подлежит удовлетворению частично на сумму 3 017гривен 00 коп., согласно квитанций имеющихся в материалах уголовного дела ( л.д. 47,72-77) в остальной сумме необходимо отказать, т.к. не имеется доказательств. В части возмещения морального вреда иск подлежит удовлетворению частично в сумме 15 000 гривен, путем взыскания этих сумм с подсудимого. П ри этом суд учитывает моральные и физические страдания потерпевшего от причиненного ранения и перенесенной операции, а так же все обстоятельства дела.
По делу имеются вещественные доказательства: сим-карта находящаяся в камере хранения Евпаторийского ГО, которую необходимо возвратить по принадлежности ОСОБА_3 (л.д.62), вязаный свитер, принадлежащий ОСОБА_2 находящийся в камере хранения Евпаторийского ГО, уничтожить ( л.д.70).
Назначая наказание подсудимому, суд учитывает, что ОСОБА_1 свою вину признал полностью, характеризуется положительно, в силу ст. 89 УК Украины не судим, однако ущерб не возместил, совершил тяжкое преступление, при этом суд учитывает все обстоятельства по делу, причины преступления и поведение потерпевшего и считает возможным применить ст. 69 УК Украины, назначив наказание ниже низшего предела предусмотренного санкцией статьи, но с отбытием наказания в уголовно- исполнительном учреждении.
Руководствуясь ст. ст. 323, 324 УПК Украины, суд
ПРИГОВОРИЛ:
ОСОБА_1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.121 ч.1 УК Украины и назначить ему наказание с применением ст. 69 УК Украины- 3 года лишения свободы, с отбытием наказания в уголовно исполнительном учреждении.
Срок наказания ОСОБА_1 исчислять с 17.06.2009г. с момента задержания в порядке ст. 115 УПК Украины.
Меру пресечения ОСОБА_1 оставить прежней содержание под стражей в ССИ №15 г. Симферополя.
Вещественные доказательства: сим-карту находящуюся в камере хранения Евпаторийского ГО возвратить по принадлежности ОСОБА_3 (л.д.62), вязаный свитер, принадлежащий ОСОБА_2 находящийся в камере хранения Евпаторийского ГО, уничтожить ( л.д.70).
Гражданский иск заявленный потерпевшим ОСОБА_2 по возмещению материального вреда удовлетворить частично на сумму 3 017 гривен, взыскать эту сумму с ОСОБА_1 в пользу потерпевшего ОСОБА_2
Иск по возмещению морального вреда на сумму 30 000 грн. удовлетворить частично. Взыскать с ОСОБА_1 в пользу потерпевшего ОСОБА_2 15 000 грн. в счет возмещения морального вреда, в остальной части иска отказать.
Приговор может быть обжалован в Апелляционный суд АР Крым, через Евпаторийский городской суд в течение 15 суток с момента его провозглашения.
Судья Е.Н.Шилова
- Номер: 1-24/2010
- Опис:
- Тип справи: на кримінальну справу (кримінальне провадження), скаргу приватного обвинувачення
- Номер справи: 1-24/2010
- Суд: Корабельний районний суд м. Миколаєва
- Суддя: Шилова Олена Миколаївна
- Результати справи:
- Етап діла: Зареєстровано
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 06.08.2015
- Дата етапу: 06.08.2015
- Номер: 1-в/666/40/16
- Опис:
- Тип справи: кримінальне провадження у порядку виконання судових рішень
- Номер справи: 1-24/2010
- Суд: Дніпровський районний суд м. Херсона
- Суддя: Шилова Олена Миколаївна
- Результати справи:
- Етап діла: Повернуто: рішення набрало законної сили
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 06.01.2016
- Дата етапу: 14.01.2016
- Номер: 1-в/420/23/17
- Опис:
- Тип справи: кримінальне провадження у порядку виконання судових рішень
- Номер справи: 1-24/2010
- Суд: Новопсковський районний суд Луганської області
- Суддя: Шилова Олена Миколаївна
- Результати справи: скасовано
- Етап діла: Розглянуто у апеляційній інстанції
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 01.03.2017
- Дата етапу: 22.05.2017
- Номер: 1-в/420/67/17
- Опис:
- Тип справи: кримінальне провадження у порядку виконання судових рішень
- Номер справи: 1-24/2010
- Суд: Новопсковський районний суд Луганської області
- Суддя: Шилова Олена Миколаївна
- Результати справи:
- Етап діла: Розглянуто: рішення набрало законної сили
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 01.03.2017
- Дата етапу: 04.07.2017
- Номер: 11-кп/782/125/17
- Опис:
- Тип справи: на кримінальне провадження з перегляду судових рішень апеляційною інстанцією
- Номер справи: 1-24/2010
- Суд: Апеляційний суд Луганської області
- Суддя: Шилова Олена Миколаївна
- Результати справи:
- Етап діла: Розглянуто: рішення набрало законної сили
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 03.04.2017
- Дата етапу: 22.05.2017
- Номер: 1-в/513/7/24
- Опис:
- Тип справи: кримінальне провадження у порядку виконання судових рішень
- Номер справи: 1-24/2010
- Суд: Саратський районний суд Одеської області
- Суддя: Шилова Олена Миколаївна
- Результати справи:
- Етап діла: Призначено до судового розгляду
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 16.02.2024
- Дата етапу: 16.02.2024
- Номер: 1-в/513/7/24
- Опис:
- Тип справи: кримінальне провадження у порядку виконання судових рішень
- Номер справи: 1-24/2010
- Суд: Саратський районний суд Одеської області
- Суддя: Шилова Олена Миколаївна
- Результати справи: подання, заяву, клопотання задоволено, у тому числі частково
- Етап діла: Розглянуто
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 16.02.2024
- Дата етапу: 29.02.2024
- Номер:
- Опис:
- Тип справи: на кримінальну справу (кримінальне провадження), скаргу приватного обвинувачення
- Номер справи: 1-24/2010
- Суд: Новоселицький районний суд Чернівецької області
- Суддя: Шилова Олена Миколаївна
- Результати справи:
- Етап діла: Зареєстровано
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 29.11.2009
- Дата етапу: 29.11.2009