Дело № 3-184/2010
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
И м е н е м У к р а и ны
9 февраля 2010 года Судья Снежнянского городского суда Донецкой области
ОСОБА_1,
рассмотрев материал, поступивший из Снежнянского ГО УМВД Украины в Донецкой области, о привлечении к административной ответственности ОСОБА_2 ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженку г. Геранбой ОСОБА_3, гражданку ОСОБА_3, не работающую, проживающеую без регистрации в ІНФОРМАЦІЯ_2, по ст.203 ч.1 КУоАП,
У С Т А Н О В И Л:
01.02.2010 года в 10-00 час. при проверки паспортного режима установлено, что по адресу: г. Снежное, ул. Тюленина д. 8 , проживает гражданка ОСОБА_3 ОСОБА_2, которая прибыла в Украину 12.04.2008 года через КПП «Червона Могила» по приглашению своей сестры гражданки Украины ОСОБА_4, в период с 29.12.2009 года и по настоящее время проживает без документов на право проживания в Украине.
Своими действиями ОСОБА_2 нарушила Правила въезда иностранцев и лиц без гражданства в Украину, их выезда с Украины и транзитного проезда через ее территорию, утвержденные ПКМ №1074 от 29.12.1995 года и совершила правонарушение, предусмотренное ст. 203 ч.1 КУоАП.
Факт правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении, копиями паспортов на имя ОСОБА_2, ОСОБА_4, письменными пояснениями ОСОБА_4, ОСОБА_2, которая признала факт правонарушения в полном объеме, но в судебное заседание не явилась по неизвестным суду причинам, хотя о дате, времени и месте рассмотрения административного материала уведомлена в протоколе надлежащим образом под подпись на 09.02.2010 года к 8-00 час.
В соответствии со ст. 268 КУоАП, когда есть данные о своевременном извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от него не поступило ходатайства об отложении рассмотрения дела, считаю необходимым рассмотреть данный админматериал в отсутствии нарушителя согласно имеющихся материалов в деле.
Разрешая вопрос о виде и размере наказания, во внимание принимаются характер совершенного, а также данные о личности правонарушителя, а поэтому при наложении взыскания в отношении ОСОБА_2 необходимо применить штраф в доход государства в минимальном размере.
Руководствуясь ст.ст. 203 ч.1,268,283,287,294 КУпАП, судья –
П О С Т А Н О В И Л:
Признать виновной ОСОБА_2 по ст. 203 ч.1 КУоАП и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в сумме 340 грн.
Постановление может быть обжаловано на протяжении десяти дней со дня его вынесения в Апелляционный суд Донецкой области через Снежнянский городской суд.
Судья