УКРАИНА
ЖОВТНЕВЫЙ РАЙОННЫЙ СУД г. ДНЕПРОПЕТРОВСКА
__________________________________________________________
3-1208/09
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
23 марта 2009 года г. Днепропетровск
Судья Жовтневого районного суда г. Днепропетровска Пойда С.Н., рассмотрев административный материал, поступивший из Жовтневого РО ДГУ ГУМВД Украины в Днепропетровской области в отношении ОСОБА_1, родившегося ІНФОРМАЦІЯ_1, гражданина Украины, работающего предпринимателем, проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_2, привлечённого по ч. 1 ст. 195-2 КУоАП,
УСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1, нарушил сроки перерегистрации принадлежащего ему газового оружия, а именно до 21 февраля 2009 года не перерегистрировал принадлежащий ему пистолет «Супер-П кал. 9» № 27363 разрешение № 031, разрешение на хранение и ношение которого закончилось 21 февраля 2009 года.
Данные обстоятельства полностью подтверждаются справкой из разрешительной системы Жовтневого РО ДГУ УМВД Украины в Днепропетровской области о том, что ОСОБА_1 является собственником газового оружия, которое имеет в личном пользовании, а именно пистолет «Супер-П кал. 9» № 27363 (л.д.3), срок действия разрешения на хранение и ношение № 031 закончился 21 февраля 2009 года.
Также в материалах дела присутствует заявление ОСОБА_1, в котором он просит рассматривать данное административное дело без его участия (л.д.4).
Таким образом ОСОБА_1 совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 195-2 КУоАП, а именно нарушил порядок хранения и регистрации газового пистолета.
При определении вида и размера наказания суд исходит из степени тяжести содеянного, личности правонарушителя и степени его вины, и считает необходимым подвергнуть его административному штрафу в доход государства без конфискации газового пистолета.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.283-284, 299 КУоАП,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать виновным ОСОБА_1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 195-2 КУоАП, и подвергнуть последнего административному штрафу в доход государства в сумме семнадцати гривен без конфискации газового пистолета.
Вернуть ОСОБА_1 по принадлежности пистолет «Супер-П кал. 9» № 27363.
Постановление может быть обжаловано или на него может быть внесен протест прокурора в судебную палату по уголовным делам апелляционного суда Днепропетровской области через Жовтневый районный суд г. Днепропетровска в течении десяти дней со дня вынесения постановления.
Срок предъявления постановления для исполнения 3 месяца со дня его вынесения.
Судья: С.Н. Пойда