Дело №3-1035/10
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
03 февраля 2009 года
Судья местного Приморского районного суда г. Одессы Пысларь В.П. рассмотрев административные материалы, поступившие из Шевченковского ОМ Приморского РО ОГУ УМВД Украины в Одесской области о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_2 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца Республики Молдовы, гражданина Украины, украинца, холостого, образование среднее, неработающего, зарегистрированного: АДРЕСА_1, проживающего: АДРЕСА_2
- в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 173 ч.1 Кодекса Украины «Об административных правонарушениях».
У С Т А Н О В И Л
24 января 2010 года примерно в 23 часа 00 минут, ОСОБА_2, находясь в помещении выставочного комплекса «Политех», расположенного в доме № 1 по пр. Шевченко в г. Одессе, совершил мелкое хулиганство, выразившееся в том, что ОСОБА_2 беспричинно из хулиганских побуждений поднял шум, выражаясь при этом нецензурной бранью, оскорблял гр. ОСОБА_3, чем совершил правонарушение, предусмотренное ст.173 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Будучи допрошенным в судебном заседании, ОСОБА_2 вину свою в инкриминируемом ей правонарушении признал и полностью подтвердил обстоятельства дела установленные судом, не оспаривая имеющихся в деле доказательств. В содеянном чистосердечно раскаялся.
Кроме признательных показаний самого ОСОБА_2, его вина в совершенном правонарушении подтверждается:
- протоколом об административном правонарушении серии ОД № 037452 от 25.01.2010 г., которым зафиксирован факт совершенного ОСОБА_2 правонарушения. л.д. 1
- копией паспорта ОСОБА_2, удостоверяющей его личность л.д. 6
- объяснением самого ОСОБА_2, в котором последний признал себя виновным в инкриминируемом ему правонарушении л.д.8
Таким образом, в действиях ОСОБА_2 действительно усматривается состав инкриминированного ему деяния, поэтому суд считает необходимым квалифицировать его действия по ст.173 ч.1 Кодекса Украины «Об административных правонарушениях».
С учетом обстоятельств данного дела, тяжести содеянного и личности виновного суд полагает необходимым применить к ОСОБА_2 меру взыскания в виде штрафа.
Исходя из изложенного, руководствуясь ст.ст. 221, 247, 268, 284, Кодекса Украины об административных правонарушениях
П О С Т А Н О В И Л
ОСОБА_2 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.173 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях и подвергнуть его административному взысканию в виде штрафа в доход государства в размере 119 /ста девятнадцати/ гривен.
На постановление может быть подана апелляция в апелляционный суд Одесской области через районный суд в течение 10 суток со дня его оглашения, или может быть опротестовано прокурором.
Судья местного Приморского
Районного суда г. Одессы Пысларь В.П.
- Номер: 3-1035/10
- Опис:
- Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
- Номер справи: 3-1035/10
- Суд: Пирятинський районний суд Полтавської області
- Суддя: Пислар Віктор Петрович
- Результати справи:
- Етап діла: Зареєстровано
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 21.08.2015
- Дата етапу: 21.08.2015