Дело № 5-25/10
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
И М Е Н Е М У К Р А И Н Ы
22 января 2010 года Мелитопольский горрайонный суд Запорожской области в составе:
председательствующего: судьи Максимчук З.Н.
при секретаре : Макаренко В.В.
прокурор: Федоренко Е.А.
с участием представителя УИИ – ОСОБА_1
рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Мелитополе представление Мелитопольского ГРО УИИ УГДУ ВИН в Запорожской области от 28 декабря 2009 года, направленного в Мелитопольский горрайонный суд Запорожской области об освобождении от наказания:
ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, холостого, с образованием неоконченным высшим, не работающего, проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_3, ранее не судимого, суд
У С Т А Н О В И Л:
Приговором Мелитопольского горрайонного суда Запорожской области от 26.12.2007 года ОСОБА_2 был осужден по ст. 189 ч.3 УК Украины к пяти годам лишения свободы с применением ст. 69 УК Украины без конфискации принадлежащего ему имущества с испытательным сроком на два года.
Из представления усматривается, что ОСОБА_2 в течение испытательного срока правила отбытия наказания не нарушал, к административной ответственности не привлекался, по месту жительства характеризуется удовлетворительно.
Учитывая, что испытательный срок по приговору Мелитопольского горрайонного суда от 26.12.2007 года истек, а также то, что ОСОБА_2 твердо стал на путь исправления и перевоспитания, представитель УИИ считает, что в настоящее время есть все основания для освобождения ОСОБА_2 от наказания.
Заслушав мнение представителя УИИ, прокурора, полагавшего представление удовлетворить, суд считает возможным освободить ОСОБА_2 от наказания.
На основании изложенного, руководствуясь ст.408-1 УПК Украины, суд
П О С Т А Н О В И Л:
Представление Мелитопольского ГРО УИИ УГДУ ВИН в Запорожской области от 28.12.2009 года удовлетворить: ОСОБА_2 от назначенного наказания по приговору Мелитопольского горрайонного суда Запорожской области от 26.12.2007 года - освободить.
Постановление может быть обжаловано в Запорожский апелляционный суд через Мелитопольский горрайонный суд в течение 7 суток.
С У Д Ь Я:
- Номер:
- Опис:
- Тип справи: Звернення громадян
- Номер справи: 5-25
- Суд: Сьомий апеляційний адміністративний суд
- Суддя: Максимчук Зоя Микитівна
- Результати справи:
- Етап діла: Зареєстровано
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 06.01.2025
- Дата етапу: 06.01.2025
- Номер:
- Опис:
- Тип справи: на справу в порядку виконання судових рішень у кримінальних справах (кримінальних провадженнях)
- Номер справи: 5-25
- Суд: Новоселицький районний суд Чернівецької області
- Суддя: Максимчук Зоя Микитівна
- Результати справи: подання, заяву, клопотання задоволено, у тому числі частково
- Етап діла: Розглянуто
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 01.04.2011
- Дата етапу: 18.04.2011