Судове рішення #75797397



Київський районний суд м. Одеси

м. Одеса, вул.Варненська, 3б, 65080, (0482) 718-99-43


Дело № 1- 1007/10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

06 декабря 2010 года Киевский районный суд гор. Одессы в составе : Председательствующего - Губы Е.И.

       При секретаре        - Чупа И.В.„

С участием прокурора - Короткого Н.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в гор. Одессе уголовное дело по обвинению

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, украинца, гражданина Украины, ІНФОРМАЦІЯ_3, холостого, не работающего, ранее не судимого, проживающего в ІНФОРМАЦІЯ_4,-

-по ст.309 ч. 1 УК Украины,

УСТАНОВИЛ:

10 августа 2010 года около 23 час.30 мин. ОСОБА_1, договорившись заранее с неустановленным следствием лицом по имени Дмитрий о приобретении для личного употребления марихуаны и зная от него о месте нахождения марихуаны, приобрел (забрал) без цели сбыта возле забора детского сада по ул. Краснова, 3-в в гор. Одессе сигаретную пачку с тремя свертками особо опасного наркотического средства - марихуаной в высушенном виде, часть которого употребил, а оставшуюся часть стал хранить при себе без цели сбыта, перенес по месту жительства, а затем, продолжая хранить без цели сбыта, 12.08.2010 г. около 09 час. перенес по месту своей работы в бар «Рио», где продолжал хранить без цели сбыта, поместив свертки с марихуаной под барную стойку. 12.08.2010 г. около 15 час. особо опасное наркотическое средство-, марихуана (каннабис) весом в высушенном виде 7 г., было обнаружено и изъято работниками милиции.

Допрошенный в качестве подсудимого ОСОБА_1 вину в предъявленном обвинении признал полностью, пояснив, что периодически употребляет марихуану и 10 августа приобрел марихуану у малознакомого парня без цели сбыта. Часть приобретенной марихуаны употребил, а остальную хранил при себе и по месту своего жительства. 12.08.2010 г. направляясь на работу, взял марихуану с собой с целью личного употребления и хранил на рабочем месте, спрятав под стойку бара. Около 15 час. в этот же день работниками милиции марихуана у него была изъята.

Кроме признательных показаний, вина подсудимого в содеянном доказана:

-заключением химико-биологической экспертизы о том. что изъятое у ОСОБА_1 вещество растительного происхождения является особо опасным наркотическим средством - (каннабисом) марихуаной массой 7,0 г (л.д. 41-45);

-протоколом обнаружения и изъятия согласно которого у ОСОБА_1 AJB- был обнаружены и изъяты пакеты с веществом растительного происхождения (л.д. 5-6);

-протоколом осмотра вещественных доказательств (л.д.47).

Суд выяснил, что все участники судебного разбирательства правильно понимают содержание фактических обстоятельств дела, и убедился в истинности их позиции. Им было разъяснено, что в случае, если доказательства не будут исследоваться, они будут лишены права оспаривать фактические обстоятельства дела. При изложенных обстоятельствах с согласия участников судебного разбирательства в соответствие со ст. 299 УПК Украины иные доказательства в судебном заседании не исследовались.        

Таким образом, вина подсудимого в совершении преступления предусмотренного ч 1 ст. 309 УК Украины по признакам незаконного приобретения и хранения наркотических средств без цели сбыта доказана.

Подлежат взысканию с ОСОБА_1 судебные издержки за проведение химико- биологической экспертизы № 1520 от 27.08.2010 года в сумме 1857 грн. 60 коп.

При определении наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, характеристику личности подсудимого, принимает во внимание признание им вины, раскаяние в содеянном, способствование раскрытию преступления и считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа.

Руководствуясь ст.ст. 299, 323-324 УПК Украины, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ОСОБА_1 признать виновным по ч.1 ст. 309 УК Украины и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 1000 грн.

Меру пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

Взыскать с ОСОБА_1 в пользу НИЭКЦ ГУМВД Украины в Одесской области р/с 35220002000142, код ОКПО 25574222 МФО 828011 в ГУДК Украины в Одесской обл., судебные расходы за проведение химико-биологической экспертизы в размере 1857 грн. 60 коп Назначение платежа :за экспертизу наркотических средств ФО 2 КПК 1001050..

.Вещественные доказательства, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области согласно квитанции № 000071, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в апелляционный суд Одесской области в течение 15 суток со дня его провозглашения.

Судья                                 Е.Губа.



Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація