Дело №5-8
2010 года
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
20 января 2010 года Змиевской районный суд Харьковской области
в составе: председательствующего - судьи Нестерцовой Н.В.
при секретаре - Шевцове Д.В.
с участием прокурора - Калашник В.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Змиеве представление старшего инспектора Змиевского МО УИИ ГД Украины по ВИН в Харьковской области ОСОБА_1 об освобождении от наказания по приговору Змиевского районного суда Харьковской области от 24 декабря 2008 года в отношении ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, украинца, гражданина Украины, ІНФОРМАЦІЯ_3, холостого, не работающего, проживающего в ІНФОРМАЦІЯ_4,
У С Т А Н О В И Л:
Приговором Змиевского районного суда Харьковской области от 24 декабря 2008 года ОСОБА_2 был осужден по ч.1 ст. 309 УК Украины к 1 году ограничения свободы, в силу ст. 75 УК Украины освобожден от наказания с испытательным сроком 1 год, в силу ст. 76 УК Украины, суд обязал его не выезжать за пределы Украины на постоянное место жительства без разрешения органа уголовно-исполнительной системы, уведомлять органы уголовно-исполнительной системы об изменении места жительства, работы, периодически являться для регистрации в органы уголовно-исполнительной системы.
В суд обратился ст. инспектор Змиевского МО УИИ ГД Украины по ВИН в Харьковской области ОСОБА_1 с представлением, в котором указал, что за время нахождения на учете осужденный к административной ответственности не привлекался, нового преступления не совершил, у ОСОБА_2 закончился испытательный срок, в связи с чем просил суд освободить его от наказания.
В судебном заседании ст. инспектор Змиевского МО УИИ ГД Украины в Харьковской области ОСОБА_1 настаивал на удовлетворении представления, ссылаясь на обстоятельства, изложенные в нем.
ОСОБА_2 просил освободить его от наказания, указывая на то, что раскаивается в содеянном.
Ознакомившись с представленными материалами, выслушав мнение прокурора, который считает возможным освободить ОСОБА_2 от наказания, суд приходит к следующему выводу.
Согласно ст. 78 УК Украины, после окончания испытательного срока, осужденный, который выполнил, возложенные на него обязанности и не совершил нового преступления, освобождается судом от назначенного ему наказания.
Судом установлено, что ОСОБА_2 выполнил обязанности, возложенные на него судом, нового преступления не совершил, по месту жительства характеризуется положительно, поэтому может быть освобожден от наказания.
Руководствуясь ст. 78 УК Украины, ст. 408-1 УПК Украины, суд,
П О С Т А Н О В И Л:
Представление ст. инспектора Змиевского МО УИИ ГД Украины по ВИН в Харьковской области ОСОБА_1 - удовлетворить.
Освободить ОСОБА_2 от наказания, назначенного приговором Змиевского районного суда Харьковской области от 24 декабря 2008 года.
На постановление в течение 7 суток со дня его оглашения прокурор, осужденный вправе подать апелляции в апелляционный суд Харьковской области.
Судья:
- Номер: 5/445/38/15
- Опис:
- Тип справи: на справу в порядку виконання судових рішень у кримінальних справах (кримінальних провадженнях)
- Номер справи: 5-8/2010
- Суд: Золочівський районний суд Львівської області
- Суддя: Нестерцова Наталія Віталіївна
- Результати справи:
- Етап діла: Зареєстровано
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 09.09.2015
- Дата етапу: 09.09.2015
- Номер: 5-8/2010
- Опис:
- Тип справи: на справу в порядку виконання судових рішень у кримінальних справах (кримінальних провадженнях)
- Номер справи: 5-8/2010
- Суд: Ружинський районний суд Житомирської області
- Суддя: Нестерцова Наталія Віталіївна
- Результати справи: подання, заяву, клопотання задоволено, у тому числі частково
- Етап діла: Розглянуто
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 07.04.2010
- Дата етапу: 21.04.2010