Судове рішення #7382711

Дело № 5-125/2009 г.

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

20 июля 2009 г.                                                                                                                               пгт. Ленино

    Ленинский районный суд  Автономной Республики Крым в составе:

председательствующего судьи: Кондрак Н.И.

при секретаре: Хайрлаевой О.В.

с участием прокурора: Жаворонко Д.С.

рассмотрев в открытом судебном заседании представление Ленинского районного отдела уголовно-исполнительной инспекции УГДУВИН в АРК об освобождении от наказания:

    ОСОБА_1, родившегося ІНФОРМАЦІЯ_1 в ІНФОРМАЦІЯ_2, Еврейской автономной области, гражданина Украины, украинца, ІНФОРМАЦІЯ_3, холостого, не работающего, проживающего: АРК, Ленинский район, пгт. Багерово, ул. Парковая 3/3

осужденного 27.06.2008 года Ленинским районным судом АРК по ст. 317 ч.1, 75, 76 УК Украины к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком 1 год, -

У С Т А Н О В И Л:

ОСОБА_1 был осужден  27.06.2008 года Ленинским районным судом АРК по ст. 317 ч.1, 75, 76 УК Украины к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком 1 год.

Начальник Ленинского районного отдела уголовно-исполнительной инспекции УГДУВИН в АРК обратился с представленим об освобождении от наказания ОСОБА_1, так как он в период испытательного срока нарушение порядка и условий отбытия наказания допускал единожды, 07.10.2008 года вовремя не явился на регистрацию в УИИ Ленинского РО, за что ему было вынесено предупреждение, к административной ответственности в течение испытательного срока не привлекался, не работает, живет за счет случайных заработков, по месту жительства характеризуется посредственно, обязанности возложенные на него судом выполнил.

Осужденный в судебное заседание не явился, о дне и месте рассмотрения дела был надлежащим образом извещен, о причинах неявки суду не сообщил.

Прокурор в судебном заседании представление об освобождении от наказания поддержал, полагает, что при таких обстоятельствах ОСОБА_1 может быть освобожден от назначенного приговором суда наказания.

Представитель Ленинского районного отдела уголовно-исполнительной инспекции УГДУВИН в АРК в судебном заседании представление поддержал и пояснил, что срок испытания истек и своим поведением осужденный не даёт оснований для применения к нему реального наказания в виде лишения свободы. Просит освободить ОСОБА_1 от назначенного приговором суда наказания.

Исследовав материалы дела,  выслушав представителя Ленинского районного отдела уголовно-исполнительной инспекции УГДУВИН в АРК, приняв во внимание мнение прокурора, суд приходит к убеждению, что представление подлежит удовлетворению. Осужденный ОСОБА_1 в период испытательного срока нарушение порядка и условий отбытия наказания допустил один раз, 07.10.2008 года вовремя не явился на регистрацию в УИИ Ленинского РО, вследствие чего ему было вынесено предупреждение, к административной ответственности в течение испытательного срока не привлекался, не работает, живет за счет случайных заработков, по месту жительства характеризуется посредственно, обязанности, возложенные на него судом, выполнил, т.е. своим поведением доказал свое исправление и по убеждению суда он может быть освобожден от назначенного в отношении него приговором суда наказания.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 78 ч.1 УК Украины, ст.ст. 401, 403, 408-1, 411 УПК Украины, суд –

П О С Т А Н О В И Л:

Представление Ленинского районного отдела уголовно-исполнительной инспекции УГДУВИН об освобождении от наказания ОСОБА_1 удовлетворить.

Освободить от наказания ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_4, осужденного 27.06.2008 года Ленинским районным судом АРК по ст. 317 ч.1, 75, 76 УК Украины к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком 1 год.

Копию постановления направить прокурору, заинтересованным лицам.

Постановление обжалованию не подлежит.

Судья     /подпись/     Кондрак Н.И.

Копия верна:

Судья    

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація