ГОСПОДАРСЬКИЙ СУД
Запорізької області
УХВАЛА
про припинення провадженням справи
31.05.07 Справа № 6/162/07
Суддя
По иску Концерна «Городские тепловые сети»в лице филиала концерна “Городские тепловые сети” Ленинского района г. Запорожье
К Частному предпринимателю ОСОБА_1 г. Запорожье
О взыскании 1 457 грн. 56 коп.
Судья Мисюра Л.С.
С участием представителей:
От истца: Михайлова Е.В. -дов. № 289/27-18 от 18.01.2007г.
От ответчика: не явился
Рассмотрев материалы дела по иску Концерна «Городские тепловые сети»в лице филиала концерна “Городские тепловые сети” Ленинского району г. Запорожье к Частному предпринимателю ОСОБА_1 г. Запорожье о взыскании 1457 грн. 56 коп., судья
У С Т А Н О В И Л :
Истец в исковом заявлении просил взыскать с ответчика задолженность за поставленную тепловую энергию за период с июля 2006 г. по февраль 2007 г. в сумме 1457 грн. 56 коп.
В судебном заседании истец представил доказательства погашения ответчиком задолженности после заявления иска. Просит производство по делу прекратить.
Ответчик, уведомленный о месте, дне и времени рассмотрения дела, в порядке, предусмотренном ХПК Украины, в судебное заседание не явился, о причинах неявки суду не сообщил , иск не оспорил, истребованные судом документы не представил.
Статья 75 ХПК Украины позволяет суду рассмотреть спор по имеющимся в деле материалам, в случае если отзыв на иск и истребованные судом документы не представлены.
При таких обстоятельствах, дело рассматривается по имеющимся в нем материалам.
По ходатайству стороны судебный процесс ведется на русском языке.
Изучив материалы дела, заслушав пояснения представителя истца , судья считает, что производство по делу подлежит прекращению по следующим основаниям:
Истец в исковом заявлении просил взыскать с ответчика задолженность за поставленную тепловую энергию за период с июля 2006 г. по февраль 2007 г. в сумме 1457 грн. 56 коп.
В судебном заседании истец представил доказательства погашения ответчиком задолженности после заявления иска. Просит производство по делу прекратить.
Ответчик оплатил сумму иска полностью, после заявления иска, что подтверждается квитанцией НОМЕР_1.
При таких обстоятельствах, отсутствует предмет спора.
Производство по делу следует прекратить, в соответствии с п. 1 -1 ст. 80 ХПК Украины.
Судебные расходы возложить на ответчика, т. к. спор до суда доведен по вине ответчика.
Руководствуясь ст. ст. 22, 44 -49, 75, п. 1-1 ст. 80, ст. 86 ХПК Украины, судья
О П Р Е Д Е Л И Л :
Производство по делу прекратить.
Взыскать с Частного предпринимателя ОСОБА_1 АДРЕСА_1, иден. код № НОМЕР_2 в пользу Концерна «Городские тепловые сети» в лице филиала концерна “Городские тепловые сети” Ленинского района г. Запорожье, бул. Гвардейский, 137 расходы по госпошлине в сумме 102 грн. и на информационно -техническое обеспечение судебного процесса в сумме 118 грн., выдав приказ.
Определение подписано и передано на отправку: 31.05.2007г.
Судья Л.С. Мисюра