Судове рішення #73474810

       

  


Київський районний суд м. Одеси

м. Одеса, вул.Варненська, 3б, 65080, (0482) 718-99-43


Дело № 1-793/2010 г.



ПОСТАНОВЛЕНИЕ ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

27 августа 2010 года Киевский районный суд г. Одессы в составе: председательствующего- судьи        ОСОБА_1,

при секретаре        Яковенко Н.А.

с участием прокурора        Левицкого OA.

рассмотрев в судебном заседании в помещении суда уголовное дело по обвинению ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, украинца, ІНФОРМАЦІЯ_3, женатый , имеет на иждивении троих несовершеннолетних детей, работает по найму, не судимый в силу ст. 89 УК Украины, зарегистрирован и проживает по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_4

в совершении преступления, предусмотренного ст. 309 ч.1 УК Украины,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый ОСОБА_2 обвиняется в том, что 27.05.2010 года, примерно в 19.00 час. находясь на ул. Лахтинской в г. Запорожье незаконно приобрёл у неустановленного следствием лица без цели сбыта особо опасное наркотическое средство - каннабис (марихуану) весом в высушенном состоянии 6,53 грамма. Указанное особо опасное наркотическое средство подсудимый ОСОБА_2 незаконно хранил по месту своего жительства по адресу: АДРЕСА_1.

02.06.2010 г. подсудимый ОСОБА_2 на железнодорожном транспорте незаконно перевёз указанное особо опасное наркотическое средство в г. Одессу.

02.06.2010 г. в 17.30 час. возле дома № 14 на ул. Архитекторской в г. Одессе, работниками милиции подсудимый ОСОБА_2 был задержан, а указанное наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Своими действиями подсудимый ОСОБА_2 совершил преступление, предусмотренное ст. 309 ч.1 УК Украины по признакам: незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, без цели сбыта.

В судебном заседании подсудимый ОСОБА_2 виновным себя в инкриминируемом ему преступлении признал полностью и чистосердечно раскаялся в содеянном Обратился к суду с ходатайством о прекращении в отношении него уголовного дела по ст. 7 УПК Украины в связи с изменением обстановки, ссылаясь на следующие обстоятельства: он после совершения преступления устроился на работу, ведёт добропорядочный образ жизни, имеет на иждивении троих несовершеннолетних детей 2006, 2008, 1994 годов рождения, страдает тяжёлым хроническим заболеванием, требующим лечение.

Суд, выслушав подсудимого, прокурора, полагавшего, что ходатайство подсудимого подлежит удовлетворению, изучив материалы дела, приходит к выводу о том, что ходатайство подсудимого ОСОБА_2 подлежит удовлетворению, т.к. оно законно и обоснованно: действительно, ОСОБА_2 совершил преступление средней тяжести при описанных выше обстоятельствах, чистосердечно раскаялся в содеянном, положительно характеризуется, после совершения преступления устроился, на работу, занимается общественно - полезным трудом, ведет законопослушный образ жизни, является многодетным отцом и к моменту рассмотрения дела судом вследствие изменения обстановки перестал быть общественно опасным.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 7 УПК Украины, 48 УК Украины, суд,

ПОСТАНОВИЛ:

Ходатайство ОСОБА_2 удовлетворить.

Освободить ОСОБА_2 от уголовной ответственности предусмотренной ст. 309 ч. 1 УК Украины.

Уголовное дело в отношении ОСОБА_2 производством прекратить по основаниям, изложенным в мотивировочной части данного постановления.

Меру пресечения ОСОБА_2 в виде подписки о невыезде - отменить.

Взыскать с ОСОБА_2 судебные издержки за проведение криминалистической экспертизы в размере 345 грн. 18 коп.

Вещественное доказательство по делу - наркотическое средство (л.д. 43-44) - уничтожить.


Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Одесской области в течение 7 суток со дня его провозглашения.

Судья                                        Н. А. Коротаева.


Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація