3-908
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
01 августа 2008 года судья Юрьевского районного суда Днепропетровской области Ковальчук В.А. рассмотрев поступившее из ОГАИ по обслуживанию административной территории Юрьевского района УМВД Украины в Днепропетровской области дело о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, гражданина Украины, украинца, ІНФОРМАЦІЯ_2, женатого, иждивенцев не имеющего, уволенного с должности старшего осмотрщика вагонов в вагонном ОСОБА_2 узла (ПТО Павлоград-1 ст.Аромагтая), проживающего в ІНФОРМАЦІЯ_3 ул.Шевченко-53, Юрьевского района Днепропетровской области,
по ст.130 ч.1 КУоАП,
УСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1, 24.07.2008 года в 09:00 часов, на 151 км. а/д Мерефа-Лозовая-Павлоград, управлял автомобилем НОМЕР_1, с явными признаками алкогольного опьянения (невнятная речь, запах алкоголя из полости рта), на требование работников милиции, в присутствии двоих свидетелей, проехать в больницу для установления состояния алкогольного опьянения - отказался, чем нарушил п.2.5 ПДД Украины.
ОСОБА_1 в суде свою вину в совершении указанного административного правонарушения признал полностью и дал пояснения об обстоятельствах дела, аналогично тем, что установлены и указаны выше судом.
Содеянное ОСОБА_1, подтверждается протоколом об административном правонарушении ДП №221635 (л.д.1), рапортом (л.д.2), объяснением ОСОБА_1 (л.д.З), объяснениями свидетелей (л.д.4, 5).
Административное правонарушение совершенное ОСОБА_1, подлежит квалификации по ст. 130 ч.1 КУоАП, как управление транспортным средством лицом в состоянии опьянения, а также уклонение лица, которое управляет транспортным средством, от прохождения в соответствии с установленным порядком осмотра на состояние опьянения.
Обстоятельство смягчающее ответственность - чистосердечное раскаяние правонарушителя.
Обстоятельств отягчающих ответственность не имеется.
На основании изложенного, учитывая характер правонарушения, данные о личности правонарушителя, имущественное состояние, как не имеющего постоянный заработок, наличие обстоятельств смягчающих ответственность и отсутствие отягчающих, конкретные обстоятельства дела, изложенные выше,
руководствуясь ст.ст. 23, 27, 33, 283, 284 ч.1 КУоАП, судья, -
ПОСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1 признать виновным в совершении административного нарушения предусмотренного ст. 130 ч.1 КУоАП и наложить административное взыскание в виде штрафа в размере 15 (пятнадцати) необлагаемых минимумов доходов граждан, а именно в сумме 255 (двести пятьдесят пять) гривен 00 копеек.
- Номер: 3/2407/2651/11
- Опис: порушення ПДР що спричинило ДТП
- Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
- Номер справи: 3-908
- Суд: Новоселицький районний суд Чернівецької області
- Суддя: Ковальчук В.О.
- Результати справи:
- Етап діла: Призначено до судового розгляду
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 19.09.2011
- Дата етапу: 05.10.2011