3-2385/09
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
08.12.2009 года Судья местного Алуштинского городского суда Скисов Е.М., рассмотрев административный материал, поступивший из главного ОНМ ГНИ в г. Ялта, в отношении
ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, проживающего в АДРЕСА_1 не работающего,
У С Т А Н О В И Л:
Согласно протокола об административном правонарушении 18.07.2009 года в 10-00 часов ОСОБА_2 на судне «Лучистый» у причала «Эврика» оказывал платные услуги по перевозке пассажиров без документов разрешительного характера: свидетельства о государственной регистрации, лицензии, свидетельства об уплате единого налога, чем нарушил ЗУ «О гос. регистрации юридических лиц и физических – предпринимателей» от 15.05.03г. № 755-IV, ЗУ «О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности» от 01.06.00г. № 1775-III..
В суд ОСОБА_2 не явился.
Согласно пояснений ОСОБА_2 (л.д., л.д. 4, 11) установлено, что разрешительные документы на данный вид деятельности, в том числе свидетельство о государственной регистрации, лицензия, свидетельство об уплате единого налога, у него отсутствуют.
Кроме того, виновность правонарушителя в содеянном подтверждается рапортом (л.д. 1), протоколом об административном правонарушении, составленным правомочным должностным лицом с соблюдением требований Кодекса об административных правонарушениях Украины (л.д.2), протоколом осмотра и изъятия (л.д.3), пояснениями ОСОБА_2 (л.д. 4, 11).
В Алуштинский городской суд дело поступило 31.07.2009 года (вх. № 15331).
В связи с тем, что в материалах дела отсутствовали правоустанавливающие документы на судно, а дополнительная мера взыскания в виде конфискации может применяться только к собственнику объекта конфискации, которая предусматривается санкцией ст. 164 ч. 1 КУоАП, 10.08.2009 года дело было возвращено в ГОНМ ГНИ в г. Ялта для надлежащего оформления.
Дело повторно поступило в Алуштинский городской суд по истечению срока привлечения к административной ответственности только 26.11.2009 года (вх. № 25653).
Согласно ч. 2 ст. 39 КоАП Украины административное взыскание может быть наложено не позднее, чем через три месяца со дня совершения правонарушения.
Руководствуясь ст.ст. 164 ч.1, 39, 251, 256, 283-284 КУоАП,
П О С Т А Н О В И Л:
Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.164 ч. 1 КУоАП Украины в отношении ОСОБА_2, прекратить по истечению срока привлечения к административной ответственности.
Постановление может быть обжаловано в десятидневный срок с момента вынесения постановления в Апелляционный суд Автономной Республики Крым.
Судья: