Дело №4-11/2007
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
30 января 2007 года судья Никитовского районного суда г. Горловки Донецкой области Калиуш Е.В., при секретаре Кащенко В.В., с участием прокурора Дундаря В.Е., рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в г. Горловке материал об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении:
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 года рождения, уроженца г. Ясиноватая Донецкой области, гражданина Украины, образование неполное среднее, не работающего, холостого, ранее судимого: 1) 26.02.1996 года Ясиноватским городским судом по ст. 140 ч.3 УК Украины (в редакции 1960 года) к 4 годам лишения свободы; 2). 05.08.1999 года Ворошиловским районным судом г. Донецка по ст. 140 ч.3 (в редакции 1960 года) УК Украины к 3 годам 6 месяцам лишения свободы; 3) 01.08.2003 года Ц.-Городским районным судом г. Горловки по ст. 187 ч.1 УК Украины (в редакции 2001 года) к 3 годам 2 месяцам лишения свободы, проживающего АДРЕСА_1обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 345 УК Украины,
УСТАНОВИЛ:
В суд от следования прокуратуры Никитовского района г. Горловки поступило согласованное с прокурором представление с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении ОСОБА_1., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 345 УК Украины.
Исследовав материалы дела, заслушав пояснения ст. следователя прокуратуры Никитовского района г. Горловки Немчинова П.В., указавшего, что ОСОБА_1. обвиняется в совершении преступления средней тяжести, может скрыться от следствия и суда, пояснения ОСОБА_1., указавшего, что он действительно совершал преступление в котором он обвиняется, мнение прокурора, поддержавшего представление, суд считает, что ходатайство подлежит удовлетворению.
ОСОБА_1., будучи ранее судимым, совершил преступление средней тяжести, наказание за которое предусмотрено свыше 3 лет лишения свободы, оставаясь на свободе, может скрыться от следствия и суда, воспрепятствовать установлению истины по делу, о чем свидетельствуют имеющиеся в деле данные.
Руководствуясь ст. ст. 148, 165-2 УПК Украины,
ПОСТАНОВИЛ:
Избрать в отношении ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 года рождения, меру пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в СИ-6 г. Артемовска.
Контроль за исполнение постановления возложить на прокуратуру Никитовского района г. Горловки.
Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд Донецкой»области в
течение трех суток с момента его провозглашения.