№ 1-780/08
ПРИГОВОР
именем Украин
4 сентября 2008 года, Стахановский городской суд в Луганской области в составе:
Судьи Евтифиев В.Н.
Секретаря Хайло А. А.
Прокурора Костомаров Д.С.
Адвоката ОСОБА_1
рассмотрели в открытом судебном заседании г. Стаханова, дело по обвинению ОСОБА_2, 29.12.1972г.р., урож. г.Кировска, Луганской обл., гр-на Украины, русского, женатого, ІНФОРМАЦІЯ_1, имеющего двух несовершеннолетних детей, прож. ІНФОРМАЦІЯ_2, не судим в силу требования ст. 89 УК Украины, в преступлении предусмотренном ст. 309 ч. 1 УК Украины, суд
УСТАНОВИЛ:
22 июля 2008 года ОСОБА_2 в лесопосадке «Ольхи», г. Стаханова, нарвал листьев с дикорастущих растений конопли, которые принес домой по адресу: г.Стаханов, ул.Криворожская, 27, где высушил, перетер руками и сложил в полиэтиленовый сверток, который положи в карман спортивных брюк, и хранил для личного употребления.
25 июля 2008г. в период с 13.00 до 13.25час. у ОСОБА_2, при проведении наружного досмотра в районе дома №4, по ул.Волгоградская, Г.Стаханова, работники милиции обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения зеленого цвета, являющиеся согласно заключению эксперта особо опасным наркотическим средством -каннабисом(марихуана), оборот которого запрещен, весом 7.7грамм, которое ОСОБА_2 хранил без цели сбыта для личного употребления.
Допрошенный по существу предъявленного обвинения подсудимый ОСОБА_2 вину признал полностью. Показания, данные подсудимым суду, соответствуют обстоятельствам обвинения.
Доказательства, собранные в ходе досудебного следствия относительно фактических обстоятельств дела, виновности подсудимого, никем из участников процесса не оспариваются. Участники правильно понимают содержание этих обстоятельств. У суда отсутствуют сомнения в добровольности и истинности позиции подсудимого.
Суд считает ОСОБА_2И виновным в совершении преступления. Квалификация действий подсудимого ОСОБА_2И по ст.309 ч.1, УК Украины, как незаконное приобретение, изготовление, хранение, наркотических средств без цели сбыта, нашла своё подтверждения в судебном заседании.
Суд считает необходимым взыскать с подсудимого ОСОБА_2И судебные расходы, понесенные на досудебном следствии в адрес Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра г.Луганска, которое непосредственно понесло расходы, связанные с