Судове рішення #7287127

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

И М Е Н Е М   У К Р А И Н Ы

26 ноября 2009 года

    Судья Торезского городского суда Донецкой области Савков С.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, поступившее из Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, в отношении ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2 Федерации, гражданина Украины, работающего слесарем Торезской ООШ №10, проживающего в ІНФОРМАЦІЯ_3, зарегистрированного ІНФОРМАЦІЯ_4,

    по ст.1732 ч.1 КУоАП,

У С Т А Н О В И Л:

    4 октября 2009 года в 21 час 20 минут ОСОБА_1, находясь у себя дома в доме №6 по ул.Подгорная города Тореза совершил насилие в семье, выразившееся в оскорблениях нецензурной бранью и запугивании своей сожительницы  – ОСОБА_2, лишения жилища, поскольку не пускал в дом.

    Своими умышленными действиями ОСОБА_1 совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст.1732 ч.1 КУоАП

    В суде ОСОБА_1 виновным себя признал и подтвердил обстоятельства совершения правонарушения. В содеянном чистосердечно раскаивается. Права, предусмотренные ст.63 Конституции Украины  и ст.263 КУоАП ему разъяснены, пожелал дело слушать на русском языке.

    Кроме показаний и признания своей вины виновность ОСОБА_1 подтверждается и другими имеющимися доказательствами, а именно: протоколом об административном правонарушении серии ДО №404832 от 5.11.2009 года, в котором правонарушитель также подтвердил обстоятельства совершения правонарушения; копией постановления Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области об отказе в возбуждении уголовного дела от 25.11.2009 года; копиями письменных объяснений правонарушителя и потерпевшей, заявления ОСОБА_2  

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность ОСОБА_1, является чистосердечное раскаяние. Обстоятельств, отягчающих его административную ответственность, по делу нет.

    При определении виде и размера административного взыскания следует принять во внимание личность правонарушителя, отношение к правонарушению, наличие смягчающего административную ответственность обстоятельства.

    При установленных обстоятельствах представляется возможным наложение наименее сурового по виду административного взыскания из числа предусмотренных санкцией статьи Особенной части Кодекса Украины об административных правонарушениях, но не в минимальном размере.

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.283-285 КУоАП,

П О С Т А Н О В И Л:

ОСОБА_1 по двергнуть административному взысканию в виде штрафа в размере 70  (семьдесят) грн.

    На постановление в течение 10 дней со дня его вынесения может быть подана апелляция или внесен протест прокурором в Апелляционный суд Донецкой области через Торезский городской суд.

   

Судья                                                 С.А.Савков

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація