АПЕЛЯЦІЙНИЙ СУД ХАРКІВСЬКОЇ ОБЛАСТІ
__________________________________________________________________
Дело №1-57/11 Председ. 1 инстанции: ОСОБА_1
Производство №11/2090/701/2012
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
16.02.2012 года г. Харьков
Судья апелляционного суда Харьковской области СНИГЕРЁВА Р.И., с участием прокурора Подобайло В.И., рассмотрев уголовное дело по обвинении ОСОБА_2 по ч,1 ст. 122 УК Украины,
установила:
Приговором Волчанского районного суда Харьковской области от 27.10.2011 года ОСОБА_3 осуждён за ч.1 ст. 122 УК Украины, с применением ст.71 УК Украины, на 1 год 3 месяца лишения свободы.
На приговор прокурором Волчанского района и потерпевшим ОСОБА_4 поданы апелляции, которые назначены к рассмотрению на 20.03.2012 года. В соответствии с указанным приговором срок наказания, назначенный ОСОБА_2, истекает 18 февраля 2012 года - до вступления приговора в законную силу. ОСОБА_3 содержится в следственном изоляторе на территории Диканёвской исправительной колонии /№12/.
С учётом изложенного, мнения прокурора, полагавшего необходимым изменить осуждённому, до рассмотрения дела апелляционным судом, избранную судом меру пресечения на подписку о невыезде поскольку дальнейшее нахождение осуждённого ОСОБА_3 под стражей является необоснованным.
Мера пресечения в виде содержание под стражей подлежит изменению на подписку о невыезде.
Руководствуясь ст.356, п.5 ст. 358 УПК Украины,
п о с т а н о в и л а :
ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, меру пресечения, избранную на основании приговора Волчанского районного суда Харьковской области от 27.10.2011 года в виде содержания под стражей с 18.11.2010 года, в связи с истечением 18.02.2012 года срока наказания, изменить на подписку о невыезде.
Копию настоящего постановления направить в следственный изолятор Диканёвской исправительной колонии №12, обязав учреждение отобрать у осуждённого подписку о невыезде.
СУДЬЯ Р.И. Снигерёва