П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 1П-624/09
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ .
4 декабря 2009 года Лисичанский городской суд Луганской области
в составе председательствующей судьи Дядько Л.И.
при секретаре Бережной Е.В.
с участием прокурора Седневой А.Д.
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда гор. Лисичанска
постановление следователя СО Лисичанского ГО УМВД Украины в Луганской области о прекращении уголовного дела по факту кражи чужого имущества принадлежащего ОСОБА_1 по признакам преступления предусмотренного ст.185 ч.1 УК Украины в связи с истечением сроков давности.
у с т а н о в и л :
В постановлении следователя указано, что 18 июня 1994 года примерно в 12 часов 30 мин неустановленное лицо, путем свободного доступа похитило автомобиль ВАЗ 2107, который находился возле дома АДРЕСА_1, принадлежащий ОСОБА_1 причинив ему материальный ущерб.
По данному факту следователем СО Лисичанского ГО УМВД 1 июля 1994 года было возбуждено уголовное дело по признакам ст.140 ч.2 УК Украины 1960 года.
Постановлением от 07.07. 2009 года состав преступления переквалифицирован на ст.185 ч.1 УК Украины 2001 года.
В постановлении ставится вопрос о прекращении уголовного дела, поскольку лицо, совершившее преступление до настоящего времени не установлено, с момента совершения преступления истек срок давности привлечения лица к уголовной ответственности.
Суд, исследовав материалы дела, выслушав мнение прокурора, считает, что производство по делу следует прекратить в связи с истечением сроков давности.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.49 УК Украины, 11-1, 273 УПК Украины -суд,
ПОСТАНОВИЛ:
Производство по уголовному делу, по факту кражи имущества принадлежащего ОСОБА_1 по признакам преступления предусмотренного ст. 185 ч.1 УК Украины прекратить в связи с истечением сроков давности.
На постановление в течение семи суток со дня его вынесения может быть подана апелляция в Апелляционный суд Луганской области, с подачей апелляции через суд гор. Лисичанска.
Судья:
.