Судове рішення #7098856

                                                                                                                                                                                 

                                                                                                                                       Дело №  3 – 2077/09

     ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                                                                   ИМЕНЕМ  УКРАИНЫ

        16 ноября 2009  года судья Болградского районного суда Одесской области КАЛИБОВА М.Н., рассмотрев административные материалы в отношении

                ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, гр. Украины, не работающего,  проживающего по АДРЕСА_1,

 по ст. ст.130 ч. 1, 124 Кодекса Украины об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

              10 октября   2009 года, около 22 часов  00 минут  ОСОБА_1,  по ул.Заводской в г.Болграде, двигаясь на автомобиле НОМЕР_1, в нарушение п.п.2.9 «а», 2.3  Правил дорожного движения, утвержденных Постановлением КМУ от 10.10.2001 года №1306, управляя транспортным средством с явными признаками алкогольного опьянения, не выбрав безопасную скорость движения и не справившись с управлением, выехал за пределы дорожного полотна, в результате чего совершил наезд на торговую палатку, т.е. совершил административные правонарушения, предусмотренные ст.ст.130 ч.1, 124 КУоАП.

            При этом транспортное средство TOYOTA STARLET, госномер НОМЕР_2 получило механические повреждения.

             Гр-н ОСОБА_1  в судебное заседание не явился, о месте и времени рассмотрения административных материалов был извещен надлежащим образом, что подтверждается почтовым уведомлением, причину неявки суду не сообщил.

           Учитывая вышеизложенное, суд приходит к выводу о возможности рассмотрения дела в отсутствии правонарушителя.

            Исследовав материалы дела, прихожу к выводу о том, что в действиях ОСОБА_1 усматриваются признаки состава административных  правонарушений, предусмотренных  ст.ст.130 ч.1, 124 КУоАП.

             Виновность ОСОБА_1 в совершении указанных правонарушений подтверждается протоколом об административном правонарушении серия ВН № 035549, подписанным ОСОБА_1, который в пояснениях по сути правонарушения признал факт употребления алкоголя и совершения ДТП (л.д.1), протоколом осмотра и проверки технического состояния транспортного средства (л.д.2-3), протоколом медицинского осмотра № 428 (л.д.4), схемой ДТП (л.д.5) и другими материалами дела.

             При назначении ОСОБА_1 наказания учитывается  характер совершенного правонарушения, личность нарушителя, степень его вины, имущественное положение, а также то, что умышленные действия правонарушителя были направлены на нарушение безопасности движения с использованием источника повышенной опасности- автомобиля.

               При назначении ОСОБА_1 наказания за совершенные правонарушения, судья, руководствуясь ст.36 ч.2 КУоАП считает необходимым взысканием для правонарушителя назначить ему  лишение права управления всеми видами транспортных средств  в пределах санкции ст.130 ч.1, как установленной за более серьезное правонарушение из числа совершенных.

Руководствуясь ст. ст. 9-11, 33, 130, 221, 283-285, 294 КУоАП, суд–

ПОСТАНОВИЛ:

              ОСОБА_1 признать виновным в совершении    административных правонарушений, предусмотренных ст. ст. 130 ч. 1, 124   Кодекса Украины   об административных правонарушениях и на основании санкции этих статей  назначить ему административное взыскание в виде  лишения права управления всеми видами транспортных средств на 1 (один) год.

            Постановление может быть обжаловано в течении десяти дней с момента его вынесения путем подачи жалобы в Одесский апелляционный суд через Болградский районный суд Одесской области.

              СУДЬЯ:                                                                              М.Н. КАЛИБОВА

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація