АПЕЛЯЦІЙНИЙ СУД ХАРКІВСЬКОЇ ОБЛАСТІ
__________________________________________________________________
Дело № 2035/6108/2012 Председательствующий I инстанции:
Производство № 11/790/542/14 ОСОБА_1
Докладчик: Гук В. В.
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
И М Е Н Е М У К Р А И Н Ы
18 июня 2014 года г. Харьков
Судья апелляционного суда Харьковской области Гук В. В. с участием прокурора Криворучко И. И., предварительно рассмотрев уголовное дело в отношении ОСОБА_2 Арифа-оглы, ОСОБА_3, ОСОБА_4, осужденных приговором Червонозаводского районного суда г. Харькова от 03 февраля 2014 года, -
УСТАНОВИЛ:
Приговором Червонозаводского районного суда г. Харькова от 03 февраля 2014 года ОСОБА_2, ОСОБА_3 признаны виновными и осуждены по ч. 4 ст. 187, ч. 2 ст. 121 УК Украины, ОСОБА_4 признан виновным и осужден по ч. 4 ст. 187 УК Украины.
На указанный приговор прокурор, принимавший участие в рассмотрении дела судом первой инстанции, осужденные ОСОБА_2, ОСОБА_3, ОСОБА_5, защитник ОСОБА_6 подали апелляции, что послужило основанием для направления дела в апелляционный суд Харьковской области.
При предварительном рассмотрении дела в порядке ст. 357 УПК Украины установлены нарушения требований уголовно-процессуального закона, что влечет за собой необходимость возвращения дела суду первой инстанции.
Так, в дополнении к апелляции, осужденный ОСОБА_3, указывает на то, что ему было отказано в ознакомлении с аудиозаписью судебных заседаний, в связи с чем, было нарушено его законное право на защиту. Также, в материалах данного уголовного дела, имеется расписка осужденного ОСОБА_2, где он указывает на то, что ему было отказано в ознакомлении со звукозаписью судебных заседаний, в связи с этим, было нарушено его право на защиту.
Выслушав мнение прокурора о необходимости возврата дела в суд по указанным основаниям, прихожу к выводу, что дело подлежит возвращению в суд первой инстанции, для выполнения требований, предусмотренных ст. 349 УПК Украины.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 357, 359 УПК Украины, -
ПОСТАНОВИЛ:
Уголовное дело в отношении ОСОБА_2 Арифа-оглы, ОСОБА_3, ОСОБА_4 возвратить Червонозаводскому районному суду г. Харькова, для выполнения требований ст. 349 УПК Украины.
Судья апелляционного суда
Харьковской области ОСОБА_7
- Номер: 11/790/60/16
- Опис:
- Тип справи: на справу (провадження) кримінального судочинства за апеляцією
- Номер справи: 2035/6108/2012
- Суд: Апеляційний суд Харківської області
- Суддя: Гук В.В.
- Результати справи: Винесено ухвалу про скасування вироку
- Етап діла: Розглянуто
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 09.02.2016
- Дата етапу: 21.03.2016
- Номер: 1/646/30/2015
- Опис:
- Тип справи: на кримінальну справу (кримінальне провадження), скаргу приватного обвинувачення
- Номер справи: 2035/6108/2012
- Суд: Червонозаводський районний суд м. Харкова
- Суддя: Гук В.В.
- Результати справи:
- Етап діла: Виконання рішення
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 29.12.2014
- Дата етапу: 23.06.2016