АПЕЛЯЦІЙНИЙ СУД ХАРКІВСЬКОЇ ОБЛАСТІ
__________________________________________________________________
Дело№1-185 \2011 г. Председательствующий 1-й инст.
Категория: 186 ч.2 УК Украины ОСОБА_1
Докладчик :Шляхов Н.И
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
предварительного рассмотрения дела.
21 ноября 2011 года судья судебной палаты по уголовным делам апелляционного суда Харьковской области Шляхов Н.И.
с участием прокурора Подобайло В.И. при предварительном рассмотрении
у с т а н о в и л :
Приговором Коминтерновского районного суда г.Харькова от 06июня 2011 года
ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1
ранее судим, осужден по ч.2 ст.186, 71 УК Украины к 5 \пяти
годам лишения свободы.
На указанный приговор районного суда поступили апелляции ст.помошника прокурора Коминтерновского района г.Харькова, адвоката ОСОБА_3 и осужденного ОСОБА_2
Дело было назначено к апелляционному рассмотрению на 24.11.2011 года, однако при предварительном изучении данного уголовного дела, прихожу к выводу, что дело не может быть рассмотрено в апелляционной инстанции в указанный срок и подлежит возвращению в районный суд .
Так по приговору суда , по делу принимал участие в качестве защитника адвокат ОСОБА_4 В последствии постановлением судьи от 09.09.2011 года был допущен в качестве защитника осужденного ОСОБА_2, адвокат ОСОБА_3, который и обжаловал вышеуказанный приговор районного суда 13.09.2011 года. Однако вопрос о восстановлении срока на подачу апелляции , районным судом не разрешался, более того в материалах дела отсутствует заявление адвоката о восстановлении ему срока обжалования приговора суда.
В соответствии со ст.353 УПК Украины , вопрос о восстановлении срока разрешается в судебном заседании судом, рассматривавшим дело.
Руководствуясь ст.ст.353,357-359 УПК Украины –
п о с т а н о в и л:
Уголовное дело по обвинению ОСОБА_2 по ч.2 ст.186 УК Украины возвратить в Коминтерновский районный суд г.Харькова для разрешения вопроса о восстановлении срока на апелляционное обжалование приговора адвокатом ОСОБА_3 в порядке ст.353 УПК Украины.
Судья: Н.И.Шляхов